Воспитание детей
Вопрос к тем . у кого сейчас дети грудного возраста . и кто живет в России.. .С какого возраста
рекомендуют педиатры СЕЙЧАС вводить прикорм грудничкам??..Раньше говорили , что СОК(по каплям) ---с 3 месяцев , ПЮРе--с 4 месяцев , ЖЕЛТОК--с 5 месяцев, МЯСО--с 6 месяцев....Дочь живет в другой стране и у них разрешен любой прикорм только с 6 месяцев. А что сейчас у нас советуют ВРАЧИ??
все также, как и было. во всяком случае мы делали так, как вы и описали. врачи советовали то же самое.
Вкус ребенку прививать надо... А то кормят грудью до года, потом удивляются, что ребенок ничего не ест....))) А его просто вовремя не научили.... У нас в садик ходил мальчик двух лет, он ложкой не ел, только молоко из бутылки через соску...)))
6 месяцев - это возраст начала активного пищевого интереса у малышей. И мама начинает знакомить грудничка именно с той пищей, которую ест сама. Малыш только подражает маме в ее действиях, а наедается он грудным молоком. Витамины и прочие полезные вещества ребенок продолжает получать также с молоком в достаточных количествах и в оптимальных для усвоения формах, при условии, что его грудное вскармливание правильно организовано, а мама не испытывает недостатка в питательных веществах. Полноценно усваивать все это из другой пищи ребенок начинает только после года.
Так что раньше полугода не имеет смысла, да и прикорм носит название педагогического, т. е. ознокамительного для ребенка. сейчас не рекомендуют наши педиатры вводить ранее 6 месяцев. а почему раньше было по-другому, я вам отвечу. Очень часто мамы в год уже отдавали ребенка в ясли. А туда брали только приученных к еде и горшку детей. Вот и спешили побыстрей к всему приучить издеваясь над ребенком)))
Так что раньше полугода не имеет смысла, да и прикорм носит название педагогического, т. е. ознокамительного для ребенка. сейчас не рекомендуют наши педиатры вводить ранее 6 месяцев. а почему раньше было по-другому, я вам отвечу. Очень часто мамы в год уже отдавали ребенка в ясли. А туда брали только приученных к еде и горшку детей. Вот и спешили побыстрей к всему приучить издеваясь над ребенком)))
Юлия Романова
Во сколько месяцев нам надо будет начать прикорм , если ребенок пойдет в сад с 2 месяцев
рекомендуют тоже с 6 месяцев.... но я ввожу прикорм именно по вашему описанию, все таки советским врачам как то больше доверия нежели молодым, современным))))
педиатрический прикорм с 6 месяцев, рано начинать сейчас никто не советует, если только врач читать не умеет...
если ребенок на грудном вскармливании то прикорм начинают с сока с 5-6 мес
если ребенок на искуственном вскармливании то с 4 мес
если ребенок на искуственном вскармливании то с 4 мес
Нам 4 месяца, врач говорит прикорм не вводить, а мы уже втихую яблочко, грушку едим, иногда печенюшку обсасываем со всех сторон.. . месяцев с пяти борщик блендерну и тоже начну давать. Нас же вырастили и вон каких. Вы сами лучше знаете что полезно вашему ребенку, вам и решать...
Делать как раньше делали, выросли все здоровенькими, как понять разрешон прикорм, это ваше дело, необязательно все ваши действия афишировать, зомбирываное прям какоето.
Многие врачи считают, что нужно рано вводить прикорм. Дело все в том, на каком вскармливании находится ребенок, если на грудном, то можно до 6 мес. и подождать- в молоке все есть. Если на искусственном- оно более способствует запорам, то нужно давать сок и овощ. пюре ( ни в коем случае не борщ, как вам советуют) . У меня 3 детей, я знаю о чем говорю. Я своих где-то с 5 мес. потихоньку начала приучать к кашам, не сок и овощи, т. к. безмолочная каша лучше подходит для этого. Можно печенье. Сок может вызвать дикое вздутие, даже с 1 ложечки и высыпание. У меня молоко было жидковатое, поэтому я стала прикармливать, а вот подруга кормила только молоком до7 мес. Я считаю ребенку надо разный вкус попробовать, а то он может отказываться в более старшем возрасте от еды.
Похожие вопросы
- Вы своих детей грудного возраста вечером спать в какое время укладываете?
- Возник вопрос к вам, к поколению мамочек детей дошкольного возраста. Вопрос относительно посещения ребенком дет.сада
- Вопрос к мамам 3-5 летних детей. Какой возраст вашего ребенка был особенно сложным?
- А вы прививаете своим детям толерантность к другим народностям живущим в России?
- Друзья мои, у нас в России хотят ввести ранний секспросвет для детей дошкольного возраста.. .Что вы об этом думаете?
- Стоит ли крестить ребёнка в грудном возрасте? Вообще до "осмысленного" возраста?
- Мамочки! У кого дети в грудном возрасте мучались диатезом?
- Вопрос к людям с детьми любого возраста
- А ваш ребенок долго рос из грудного возраста?
- Есть ли у ваших детей (любого возраста, но живущих с вами) деньги на личные расходы или возможность что-то купить себе?