Воспитание детей

А вы прививаете своим детям толерантность к другим народностям живущим в России?

Им её в учебных заведениях прививают. Общался с сыном одного знакомого, так им прямо на лекции препод объяснял что "русских" - как нации не существует вообще. И объяснил по ходу убедительно, потому что ребенок теперь не уверен, что "русские" вообще существуют. Еще он был страшно удивлен и обеспокоен, тем что в интернете написано, что Россия заселена преимущественно русскими. Видимо была лекция о национальном составе России.. . Похоже сейчас коренное население России - это тоже самое, что в свое время индейцы в Америке.
Гульсум Байматаева
Лучший ответ
Наталья Шипеева(Башева) Может быть вы уже читали, но интересная статья http://www.politonline.ru/ventilyator/8353.html
Я прививаю к другим народностям своих детей...
Анна Журавель
а не надо ничего прививать
Как родители себя ведут, так и дети будут))
Жили долго в Средней Азии, так что прививать ничего не пришлось, всё само собой привилось.
вырастет посмотрим
Младшего (20) таскала в свое время на Черкизон. О, как "они" его раздражали. И что я должна была ему говорить? Хотя в подругах у меня мусульманка - дагестанка. Но я не знаю как она поведет себя в форс-мажорных обстоятельствах.
Присоединяюсь к мнению Галки. Я не воспитываю в них расизм!
El
Elena
дочка пока маленькая до подобных объяснений. Но сама я этого момента оч. боюсь, т. к. в этом отношении толерантностью далеко не отличаюсь.
Саша Кот
Наталья Шипеева(Башева) Ваш ответ радует
подруга моей дочери - татарка, мусульманка, я рада этому, не хотелось бы никаких нацистских настроений в нашей семье.
Алия Муслимова да, а вторая подружайка - еврейка. очень хорошо, не правда ли?
С трудом. Муж однажды сказал сыну что чёрные ----потому что испачкались. Было сложно разубедить 6 летнего ребёнка.
Анна Мишарина