Воспитание детей

мультики:Смишарики, Дашенька,Лунтик на ваш взгялд способствуют развитию ребенка?

Я думала нет..бред какой-то..нужно добрые обычные сказки смотреть,но они е не интересны..переживала..Даша нам не равилась,теперь не оторвать,но в последнее вренмя,смотрю.что нет,оказывается есть польза..могла бы и я все это рассказать..от куа трава.кто и что кушает,чем заклеить дыркуи т.д. но и выражения не в Смишариках конечно.еть довольноинтересные..вот ребенок сегодня поет,я:как ты поешь?!она(2.5.)-Это классика мадам...
мой отец говорит, что Смешарики - это сплошные нравоучения, прям пособие "как жить надо"...а где ж, говорит папа, развитие фантазии, сказки, принцесы, прекрассные принцы всякие.. .
Может лучше всё таки "как жить надо"...чем потом объяснять ребёнку, что принцев не существует :)))))
Наталья Бурмистрова
Лучший ответ
В смешариках вижу только плюсы, они добрые и поучительные, каждый мульт - 6-минутная притча. И создавали их не случайные люди, это именно был госзаказ на хорошие, добрые, качественные мультики.

Остальные не смотрим.
Мне нравятся они. Ничего плохого не увидела там. Добрые и понятные. Дашеньку- не смотрели правда. А лунтика и смешариков очень даже.
Aigerim Bekmuhambetova
Олеся Миронова Дашенка поучитеьная и на подобие Лунтика познавательная..но с изучением английского..казался бред и ребенк у нен н равилось.а сейчас...даж по нглискоу отвечает.считает инода
такие мультики только деградирвоать помогают, а не развиваться.
Aigerim Bekmuhambetova а вы смотрели их с ребенком? там нет ничего плохого. они добрые и правильные.
Моя дочка любит Лунтик и мне нравятся .Это добрый и детский мультик. у меня дочка в нем многому учится, не вижу в нем деградации. А что лучше Шрека маленьким детям смотреть? Где взрослый юмор. И чему же они в таких мультиках научатся? А в Лунтике и вежливым словам учат и спать ночью надо и про дружбу и т. д. Этот мультик даже лучше "Ну погоди".Смешарики и про Дашу я не видела, только слышала, сама хочу узнать. Но конечно если смотреть только Лунтика, так подкумарит, мы смотрим разнообразные и поучительные мультики и сказки. Дочка сама мне заказывает, что хочет смотреть. А первый ее любимый мультик был-ледниковый период. Сто раз смотрели, но я по-прежнему тащусь от него. Правда третий уже со взрослым юмором.
мне не нравятся зарубежные мульты вообще, доча смотрит, ну ведь похабщина одна. сколько интересных слов узнают наши дети из мультиков, первое и самое распространённое урод и дебил!! ! кошмар блин. дора ( даша) путешественница нам нравилась когда 3 года лиске было, она выучила некоторые англиские слова, прыгала, пела, танцевала под мульт, не грузил вообщем. теперь ужже остыла к нему. но до сих пор любит сказки наши, добрые, русские сказки. стараюсь конечно больше ей читать, но бывает выматываюсь и разрешаю смотреть двд
Яна Захарова
конечно что-то развивающее в них есть. Но довесок и обрамление.. . На мой взгляд развивающая часть так сильно отягощана всяким хламом, вредным и непрятным, который тоже воспитывается в ребенке, что ну их в....
G@lina Akinshin@
да, смешарики - вещь, и маша и медведь тоже))))))))))
нет, там один брет))
Julia Julia
смешарики-ерунда. а вот лунтика мы взяли. там поучительные мультики. показана связь что будет если он сделает то то и тото, а не послушается взрослых.. . от мультиков много пользы нужно только полезные выбирать из кучи мусора. дети ведь как губка все впитывают.
Мне 15 лет, а йа все еще смотрю Смешарики. хороший мультик
Для детей младшего возраста да.
В них рассказывается о том, что такое хорошо и плохо. Детям нравиться и они всё это запоминают.
Я бы рекомендовал Вашим детям к просмотру Лунтик`а и Смешариков.
Marianna Sivius
Смешарики способствуют деградации ребёнка (((
Аида ...
Хорошие мультики, там объясняются правила поведения. , учат добрате.
Галина Ким
Смешарики мне не очень нравятся. А Лунтик - считаю очень добрый качественный мультик. Только сыну не нравятся, к сожалению. А вот маленькая племянница обожает.
Sabina Abdumanova
Мне эти мультики вообще не нравятся