Воспитание детей

Кто читал книгу Ю.Б. Гимменрейтер "Как общпться с ребенком"?

Напишите отзывы пожалуйста
Юлия Борисовна Гиппенрейтер-один из лучших психологов в нашей стране, очень уважаемый специалист-значит книгу читать нужно всем!
Дина Жанабаева
Лучший ответ
Танюшка *) Правильно. Пусть у всех будет все одинаково по одному сценарию, чтобы никому не обидно.
Я читала две книги Ю. Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребёнком. Как? " и "Продолжаем общаться с ребёнком. Так? ".
Очень хорошие книги по содержанию. Даются реальные советы по общению с людьми, причём описанные там приёмы общения можно применять как с детьми, так и со взрослыми. Особенно важен метод активного слушания.
Содержание данных книг направляет на важные размышления и наблюдения.
Отличная книга, понятная и правильная. Говорю как мать двоих детей и - :-)) - как психолог.
Супер! Мне эта книга помогла в работе над собой. Никак не могу дойти до второй ее части. Муж соглашается прочитать, но без энтузиазма (в туалете ее положить, что ли, - там ведь все читается) . У меня есть обе части. Пишите, пришлю в личку.
Очень хорошая книга.
Асмик Симонян
Гиппенрейтер .
Я считаю, что это действительно хорошая книга для родителей. Она написана доступным и простым языком, т. е даже если вы не знакомы с психологией вам не придется разбираться в специальной терминологии. Однако, собираясь купить эту книгу надо четко понимать, что вы покупаете не волшебную палочку и если вы прочитаете эту книгу все само собой наладится и отношения с ребенком станут прекрасными. Да, в этой книге даются практические советы и показана линия поведения для налаживания взаимопонимания с вашим ребенком или детьми. Но, для того чтобы этого добиться надо много работать и прежде всего над собой. Автор сразу предупреждает в своей книге, что результата можно будет ждать долго, ведь очень сложно изменить привычные стереотипы поведения. Но если вы действительно хотите лучше понять своего ребенка и сделать ваши взаимоотношения более чуткими, а так же постараться не допустить многих распространенных ошибок родителей по отношению к своим детям, то вам стоит купить эту книгу.
Ailek Vailek
читала книга оч. хорошая главный лозунг ЛЮБИТЕ РЕБЕНКА!! ! читать всем родителям обязательно!!
Нам с женой эта книга очень помогла. Так же она поможет всем тем, у кого возникают трудности при воспитании и установлении контакта с ребёнком.
Соня Бодян
Я читал.
Книга очень понравилась. Она учит родителей понимать детей. Учит быть им союзниками. Она рассказывает, что нужно уметь понимать ребёнка и учит этому.
Эта книга и её продолжение "Продолжаем общаться с ребёнком. Как? " - одни из самых любимых книг.
Я полностью согласен с тем, что она пишет
Dilya Saidmamadova
Маленький Каприз Княжны Я тоже две книги Ю.Б. Гиппенрейтор читала. Дополню Ваш ответ тем, что я заметила, что книга учит не только родителей понимать детей, но и вообще направляет на то чтобы понимать людей, и детей, и других взрослых. Например, метод активного слушания для многих людей любого возраста подходит.
Ваше материнское сердце лучше любой книги. Материнству должны в семье и обучать.
Танюшка *)
Наталья Зацепина я вас не поняла, а если у меня сын я его тоже должна обучать материнству?).))))
Я ещё не дочитала, но мне нравится.
Алёнка
Супер! ! Неоходимая настольная книга для всех кто хочет норм общаться с детьми
классная книга! есть еще 2я часть. много полезной информации:)