Воспитание детей

Я рожу в марте, т. е. в июне будет всего 3 месяца. Вы бы тащили бы малышку на дачу за 100км? Что сказать свекрови?

А почему вы вообще должны ей что-то говорить? У вас своя семья и это ваш ребенок. Тут только вы должны решать. Я бы ребенка не потащила в угоду свекрови.
Светлана Антонова
Лучший ответ
Скажите свекрови, что Вы мать ребенка и сами будете решать как ему будет лучше.
Если оба- ребенок и вы будете здоровы, я бы выбрала дачу! Тем более что там у вас будет помошник и ребенок будет лучше спать! А воду подогреете - без проблем! Если в одиночку - то можете быстро вымотаться!
Света Саржеева
конечно! свежий воздух! мы с трудом выбирались на какую-то съемную базу, а у вас уже готовая дача своя!
мы выезжали в месяц, потому что в городе было дышать нечем
я рожу в мае, ближе к концу, а в июне уеду за 250км от Москвы. На дачу. Одна. И еще старший сын 5 лет в придачу.
Людмила Аренс
Все зависит от ребенка, его состояния и условий на даче. Не загадывайте так далеко, время покажет. Я свою дочку повезла к бабушке в 4 месяца (8 часов на поезде). И когда родила сына, тоже через 4 месяца мы все поехали к бабушке. А моя подруга родила третьего и в июне ей исполнилось 2 месяца и они поехали на все лето на дачу. Там ей было легче с детьми и свежий воздух. Они много времени проводили на улице. Разве это плохо? Приезжали иногда только домой.
Анника ***
Похоже вы уже планируете конфликт.. На свежем воздухе ребёнку будет комфортнее.. Но сначало родите, а потом планируйте..
Jelena Valijeva
Жена брата родила в январе. Ребенок в марте отбыл на дачу 100км от Москвы. Есть газ и колодец и баня. Удобства во дворе. Сейчас ему 4 года. Каждый год с марта по ноябрь на даче. Здоровый парень, правда не толстый, хотя на коровьем молоке и натуральных яйцах. Последние 2 года без мамы. Ему там больше нравиться.
А что, лучше выхлопами подышать, особенно летом, в жару? Конечно же лучше на дачу ехать. У меня ребенка в феврале родился, в конце мая сказали досвидос Москва и поехали на дачу, вернулись только в начале сентября
Юлия Гайдым
ездили ещё дальше, за границу ))
Ольга Фесенко
если у свекрови нормальные удобства для проживания с ребёнком, то почему бы не поехать, на даче ж скорее всего свежий воздух и вы отдохнёте и ребёнку полезно.
сначало родите... а потом и думать будете, что сказать)))
Inara Неизвестноо
Я уехала на дачу с месячным малышом. Была крайне довольна, т. к. уехала от свекрови. К свекрови бы на дачу точно бы не поехала, нашла б 1000 причин, чтоб не ехать. Не ехайте на дачу, вас же никто силой не потащит.
Анна Шваб
Я бы поехала, если там есть условия.. И ребёнку хорошо, и самой можно отдохнуть.
Да, свежий воздух, ребенку там будет хорошо.
†angel Smerti†
в принципе не так уж и далеко, но это смотря какие условия на даче. если нормальный санузел, электричество, магазин рядом, дорога человеческая (чтобы если что скорая быстро приехала) , стиралка, то мне кажется отлично можно хоть все лето сидеть, но не на выходные конечно, а именно что пожить там, пока тепло
Я родила 11 апреля, на майские праздники мы поехали на дачу за 150 км от Москвы, а в начале июня уже переехали туда на лето. Но у нас там все удобства, даже вода горячая из нагреваеля, т. е. я ам была, как дома. А у свекрови за 40 км, ни воды (вообще никакой) , ни отопления, ни туалета, ни душа. Бррр. Я к ней оказаласьь ехать и через год. Она обиделась, даже всплакнула, но извините. Не знаю, там самой-то неудобно, с ребенком вообще, ездим иногда на выходные, для меня эо мучение.
Не надо делить шкуру не убитого медведя ибо медведя может и не быть.

А ребёнку и за 500 км, если это за чертой города, будет однозначно лучше, воздух чище.
Поступайте как хотите именно Вы и не оправдывайтесь. ВЫ (будете) КОРМЯЩАЯ МАМА И ВАМ ВСЕ МОЖНО!!!
если на даче стерильно, то можно-ребёнку даже лучше будет, но дачи разные бывают
Руслана Ruslana
Если у вас будет возможность быстро довезти ребенка до врача, если не дай Бог что случится, то везите обязательно. потом меньше болеть будет.
Мы не ездили из-за того, что деревня в медвежьем углу, до больницы 40 км. а прав на вождение машины у меня тогда не было
Сначало родите, а там жызнь покажет. Я ездила с ребёнком три месаца 70км. и ничего.
а она готова помогать вам растить малышку в дачных условиях? И еще немаловажно - муж будет с вами жить на даче, или бросите его в городе?
Конечно бы поехала, если б хотела, причем здесь ребенок???. ребенок с первых дней здоровее всей семьи, ничего с ним не случится)
Sabina Sv
Все дело в желании. Моя свекровь и мама моей подруги живут в одном городе - Иркутске. Мы - в Иваново. Я поехала в гости в Иркутск, когда сыну было 2 года. А подруга к маме с двухмесячным полетела. Причину можно всегда найти. Если не хотите не ездите, лучше спокойно провести время в городе, чем нервничать и раздражаться на даче. У мамочки должно быть хорошее настроение.
А что не скажи, ответ один будет-А я возила и ничего!
Если бы из вредности, сказала: мой ребёнок, что хочу то и делаю! А если серъёзно, то поехала бы, ребёнку свежий воздух нужен, а не смрад, пыль и жара городская. Если не понравится, всегда вернуться можно:)))
Елена
если есть условия на даче, то почему нет, мы ездили
Моему сыну было 4 мес, мы ездили в октябре за 1000 км на поезде в Украину, дом в частном секторе, условия почти такие. Хорошо отдохнули.
Елена Везе
нас свекровь уже полгода к себе зовет в гости, живет за 100км. Ничего, приезжает теперь сама.
Лилия Ракова
мы в месяц за 200км уехали, нормально все будет! Воздух свежий еще никому не помешал. Если только со свекровью проблемы.... сошлитесь на плохое самочувствие.... например
Дина Логинова
Свекрови в июне стоит сказать: " До свидания! "
Ирина Крайняк
Я родила в марте. В июле поехали отдыхать на море. Жили в гостинице. Все было замечательно. А вы даже поедете на свою дачу!! ! Хорошо будет и Вам и Вашему малышу!
Я бы не поехала, три раза сплюну не дай бог что случиться, вы с собой всю аптеку возьмете? Нет конечно.
я родила в ноябре, а в декабре уже уехали загород! и так часто ездием и ничего страшного!
**
*юрьевич *
smotria kakie uslovia na dache, esli vse udobstva est to pochemu bi i net, budete tam na vozduxe.
ребенку полезен свежий воздух!
Будет день, будет пища.