Воспитание детей
До какого возраста можно считать ребёнка маленьким???
Как Вы думаете??? Ваше мнение???
До школы, я думаю - это усредненный вариант "у меня ребенок маленький". Потом уже как-то маленьким назвать язык не поворачивается...
Всю жизнь для родителей их дети- малыши...
До тех пор, пока памперс не начнет жать спереди.. . :)))
Они всегда маленькие - если надо игрушки убирать.... или пылесосить.. .
А вот если телик смотреть и спать не вовремя ложиться - вот тут они завсегда уже большие!! ! ))))))
для матери-до её смерти
Если с ним сюсюкаться и искажать слова (мой сосед в 10 лет дочке предлагал не яйцо, а коконю), то и до пенсии будет маленьким.
Дело в том, что все по-разному вкладывают в слово "маленький" - для одного человека маленький - до 3х лет, для другого маленький - до школы, для 3его - 14 лет еще маленький.. . Это как "юноша" и "подросток" - встречал, что ранняя юность начинается с 14 лет, но и в 16 лет некоторых людей называют "подросток".
А что собственно говоря отличает маленького от большого? Если так говорить - то если он имеет то, что не имеют маленькие, но имеют большие - то после этого ребёнок не маленький :)
По идеи - маленький - это скорее всего - до школы, потом резко повышается уровень свободы и самостоятельности.
Хотя, это условности - маленький - не маленький.. . Ведь нельзя провести и сказать, что до такого-то возраста маленький, а после - большой.. . Всё постепенно.
Я считаю, что с самого его рождению нужно понимать, что он личность, со своим характером и желаниями, и задача родителей заключается в том, чтобы помочь ему вырасти
он маленький, пока на пенсию не выйдет
МАЛЕНЬКИМ? Лет до 10!
Хотя--моей 17 и по привычке опекаю её--она же мой РЕБЁНОЧЕК!)) ) А она злится, спасу нет!)))
сыну скоро 18, а он для меня дите.
до 13-14
Пока живы наши родители мы дети!!!
Девочки - до 14
Мальчики - до 50
В нашей стране- ВСЮ ЖИЗНЬ,
Пока не начнет права качать.
Вообще-то существует хорошее правило: Детей воспитывают до трех лет, а после трех перевоспитывают. Ну а для матери ДЕТИНА и в 40 лет дитя.
до 14 лет
Для кого как. Для родителей ребёнок всю жизнь ребёнок. Вообще, личность формируется примерно лет до 5, значит и маленькие бывают примерно до этого возраста. По школьным понятиям подростков маленькие дети класса до пятого, а по понятиям младшеклассников маленькие - это дошкольники в детсаду.
Это всё относительно, для кого как и когда как.
Родитель о своих детях может говорить, что они маленькие, а сами дети в свои три года или в пять лет могут считать себя большими.
12 лет - потолок. 13 - уже подросток
пока не начнет проявлять самостоятельность