Воспитание детей
полнота в подростковом возрасте! надо ли с ней бороться или оставить все как есть? вредит ли она нашим детям?
вредит ли она нашим детям? несовсем удобно говорить с ними об " этом "да еще- в таком возврасте.как быть?
Полнота, не недостаток, важно здоровье (физическое и духовное.. ) и отсутствие комплексов. Подросток, вне зависимости от телесной конституции, всё равно станет взрослым человеком. Общество будет судить не по особенностям геометрии тела, а по реальным заслугам, знаниям, достижениям и т. п. Встечают по одёжке, провожают, по УМУ!
Ребенок должен быть таким, каким ему суждено быть Природой, ругать и пилить его за это - бесполезно. Но - в наше-то время при излишней полноте не показаться у подросткового эндокринолога - грех, и какой.. . Естественно, нужна как физическая активость, так и сбалансированное питание. И - разумные советы врача. Очень хороши занятия йогой - откроется то, что отстает в развитии ( та самая нужная чакра) . Удачи!!
Урррррра! Полнота в подросточках! Обожаю!
Какая полнота? Патологическая? Если у подростка абдоминально-висцеральное ожирение намечается (так называемый "спасательный круг" на талии) , нужно не разговоры разговаривать, а вести его к эндокринологу, потому что гормональная перестройка у подростков редко проходит без проблем, если их запустить, потом могут быть нарушения пострашнее небольшого ожирения.
Если подросток просто по-щенячьи толстощек и неуклюж, то потерпеть, и разговоры опять же заводить не нужно, потому как это проходит к окончанию подросткового периода.
Это либо наследственность или мама раскормила дитятко (это как раз часто встречается). А боротся мне кажется поздно
никто не знает израстется или привычка много есть останется и будет все еще хуже. думаю надо что-то делать.. пища должна быть полезной .
сегодня разбирала свои старые фотки (черно-белые) .
сейчас я совершенно на себя в подростковом возрасте не похожа!
тогда я была такая... кругленькая:) пухленькая... как будто другой человек, а не я сейчас!
а сейчас я-милый скелетик с впавшими щеками... нулевым бюстом... худенькими ручками.. .
куда все подевалось?
смотрю на дочку, а она такая вся пухленькая, кругленькая.. .
все спрашивают: "и в кого она такая? ".
я молчу, потому что знаю, какой сама была в ее возрасте:)
куда все подевалось?
все спрашивают: "и в кого она такая? ".
У нас у знакомых одних старшенькая девочка ладненькая была всегда, а младшая не то что полнота, а толстушка конкретная. Так вот они стали регулярно на природу ездить и активненько там все вместе отдыхать. Зимой лыжи, летом другие развлечения. Я так думаю и питание этой девчушке подкорректировали, т. к буквально за год она красавицей стала.
Очень вредно! Знаю по себе. Бороться с этим надо, но деликатно, не давя на психику. Может быть нужен психолог. Возможно ребенок заедает внутренние проблемы.
Конечно можно ждать когда подросток "вытянется"...Но это не выход... Излишняя масса тела не к чему доброму не приводит-всегда больше проблем из здоровьем, к тому же это и не очень красиво... могут раздвинутся комплексы... Сначала узнайте причину полноты, а потом постепенно ее решайте... Если проблема в качестве и количестве еды, то помните основное правило-Лучше недоесть чем переесть... Очень важно чтоб еда была полезной.. . старайтесь что б дома не било или было очень редко копченое, соленое, газировки типа кока-коли, мучное, сладости.. . Попробуйте Объяснить вред чипсов...
Дополнительная нагрузка на сердце, ноги.
Шевелиться надо, а не сидеть.