Воспитание детей
Если ваши дети подросткового возраста курят? Как вы с этим боритесь и насколько успешно?
Сказала- прибью, если унюхаю. Ребёнок даже не пытался. Сейчас уже отдельно живёт, не курит.
дочь курит с 16 лет. Знает, что плохо, бросала неоднократно, ничего сделать не может
Я своему сыну намекнула, что курение в возрасте, когда еще не закончилось формирование организма, приведет к тому, что: 1 - он не вырастет, так и останется полуросликом; 2 - у него будут явные проблемы с потенцией; 3 - он испортит голос (занимался вокалом) . Сын сказал, что курить ему не нравится, но не курить нельзя - в компании курят все. Сошлись на мысли, что у него есть чудная отмазка - все знают, что он поёт - значит, курить не будет, чтобы не повредить связки. До 17 лет не курил...
а нет смысла бороться, все равно будет курить
начал курить, ходя в спортзал, млин!! ! возраст 18....
ну я ему подарила машину, чтобы ездить в спортзал.... как закурит, отберу.
теперь сам уже не хочет смолить.
я бы за машину тоже бы.... на руках бы научилась ходить)))))))))))))))))
теперь сам уже не хочет смолить.
была проведена беседа, и не одна.... вроде подействовала, пока никаких запахов, я думаю мы друг друга услышали
Ремешком, но только не унижением.
Уже перестала бороться.. . но на сигареты не даю, впрочем, ему уже 19.
Пусть выкурит при Вас много сигарет, возможно пачку, можно до блевотины - точно курить не будет. Моего отца так отучил мой дед, когда тот был ещё пацаном. Моему сыну хватило трёх затяжек кальяна - блевал с часу ночи и до 6 утра. Зато сказал "Мамочка никогда в жизни курить не буду". Так и делает. Хотя до кальяна не покуривал, а просто сильно хотелось хвастануть перед друзьями.
а я своему и не говорила ..он как то сам не хотел... и не пробовал даже...
многие мои знакомые курят с 11-12 лет сейчас им по 18 лет, что только родители непридумывали и денег недовали и лупили непомогло. Единственный вариант это убидить ребенка что курение это только вред для организма и ничего более. А если только наказывать то ребенок будет назло курить...
я разрешаю
это нельзя победить курили, курят и будут курить!!!!