Воспитание детей

Ожирение у деток, кто сталкивалсяс такой проблемой как боролись и насколько успешно?

наследственная предрасположенность. Тут как и у взрослых, поможет только ограничение калорийности и количества пищи, физкультура.
У нас тоже склонность к полноте. Как делаем себе поблажку, начинаем есть любимые вкусности и сладости, так и прет .А как себя в руки возьмешь, так сразу и вес падает. Такова наша планида, это на всю жизнь. Либо вкусно есть, либо впроголодь с хорошей фигурой.
Anna Eremeeva
Лучший ответ
Anna Eremeeva Внучке тоже 9 лет.Объясняйте ребенку,сами настраивайтесь.Дочь после родов сильно поправилась,потом взяла себя в руки,похудела,теперь нас к этому призывает ))))))
Светлана Жуковец спасибо, стараемся, про взрослых понятно, но я ни разу не слышала чтобы в детском возрасте успешно справлялись с этой проблемой
У эндокринолога были? Может быть нарушение половых гормонов и гормонов щитовидной железы. У Вас девочка или мальчик?
Света Белоенко
Светлана Жуковец Девочка.Вес 40кг. для 9лет оч. много
Людаша права - первым делом к эдокринологу - кровь на гормоны, а потом уже по результатам смотреть. На плавание отдать, исключить весь фаст-фуд, соки, газировку, молоко (заменить творогом и кефиром) . Ну и всё старо как мир - завтра съешь сам и ты. ды. Девочка уже взрослая и должна понять, что это всё только ради неё! Что бы не было соблазнов - придётся всей семье сесть на здоровое питание
Alvitina Cigankova
Каши заменить обощным пюре. Да и вообще следить за объемом скушанного, можете найти в Инете, сколько надо съесть в день за прием пищи и сколько приемов всего - т. е. суточный объем для вашего возраста. Есть такие детки, будут есть, сколько не дашь. На врача хорошо расчитывать, но и самой не плошать.)
не сталкивалась, может пересмотреть питание и обратиться к диетологу!
у меня сын поправлялся каждый месяц на грудном молоке на 2 кг!! ! тоже врачи говори - надо меньше кормить! ! но когда встал на ножки и пошел - всё нормализовалось! ! просто когда дети двигаются больше калорий у них сгорает! не переживайте - главное чтобы подвижный был!
Елена Аленина
Очень хорошо поможет плаванье! летом в речке, озере, зимой бассейн! поможет великолепно! Еще можно совмещать с вело спортом.
У моей подруги ребенок поправлялся от смеси, поменяли смесь и стало все нормально . Надо идти вам к врачу )
Не даю совет, а расскажу про племянника. До окончания 4 класса он был не просто толстый, а жирный. Видимо надоели обзывания одноклассников за лето он похудел до нормального веса. Сейчас он перешел в 9 класс и до сих пор следит за своим питанием и весом. Так вот, это лето, так получилось, я его не видела и только осенью встретились на улице, а точнее какой-то мальчик со мной поздоровался. Я НЕ УЗНАЛА СВОЕГО ПЛЕМЯННИКА!!!! А рецепт следующий (я поинтересовалась у него как это получилось) : исключил хлебобулочные изделия, уменьшил порции в 2 раза, меньше стал пить (ранее обожал газировку и мог выпить полторашку лимонада) . Отобрал у отца гантели, эспандер, с друзьями стал играть в футбол. Я преклоняюсь перед упорством этого ЧЕЛОВЕКА и жалобы полных людей о том, что не могут похудеть с тех пор вообще считаю жалким лепетом, если 10- летний мальчик смог так себя перебороть и дальше поддерживать свою форму.!! !
А мораль такова - пока сам человечек не осознает проблему - Ваши усилия будут впустую.
Asel Nurkiash
Бывает, с возрастом может пройти, главное заниматься спортом и поговорить с врачом диетологом. На всякий случай проверьтесь на гормоны.
Искючить из рациона ребенка все сладкое и мучное, а после сада только кефир или йогуртик легкий с бифидобактериями и побольше бывать на свежем воздухе, вести активный образ жизни!!!!