Воспитание детей
Мамочки, а как вы боролись с плеванием едой у деток?) ) да и в принципе с полным отказом от еды)) +++
У меня еще нет деток, в том плане что пока еще не родила ( беременность 9 недель) , но у меня есть племянники ( дети двоюродной сестры и двоюродного брата) , так вот эти детки могут в день поесть только один раз и то с криками, с визгами, со слезами, и то после шлепка. Этим деткам одному год и 5 месяцев а девочке 10 месяцев, но это же не правильно есть в день один раз, а в остальное время пьют только воду ( компот, сладкий чай или в лучшем случае сок, иногда молоко) . На каждом осмотре у них вечный недобор веса и роста. Я насмотревшись на них уже испугалась, а вдруг мой малыш тоже будет плохо есть, как я буду бороться с этой проблемой? ! Кормить силой, через шлепки, крики, угрозы - это не мой вариант, но весь день практически ничего не есть это же не дело, а если не заставлять то тогда вообще не едят. В этом случае будет слабенький иммунитет, недостаток витаминов, плохое развитие да и много всего из этого вытекающее (( Как вы поступали в такой ситуации?
Эти дети постоянно глушат аппетит соками, сладким компотом и молоком. Это ведь тоже еда. даже если пить только воду, аппетит будет снижаться, это советуют делать на диете для похудания. деткам надо есть строго по режиму, и ничего не давать в промежутках. Сок только после обеда или на полдник. Не поели в обед, пусть терпят. Мой сын ел строго по режиму, и тарелка ВСЕГДА была пустая! Никогда я не портила ему аппетит на улице фруктами или пряниками, как это делали многие.
Не думайте об этом. Все дети разные. Да и мамы тоже разные.
У меня с кормлением все было нормально. Если соблюдать режим дня и питания, не пичкать едой в неурочное время, готовить вкусную и эстетически привлекательную еду, стараться давать детям ту еду, которую они любят, то все будет хорошо.
Так же нужно учитывать, что объем желудка у ребенка всего 250 мл. Это всего один стакан.
У меня с кормлением все было нормально. Если соблюдать режим дня и питания, не пичкать едой в неурочное время, готовить вкусную и эстетически привлекательную еду, стараться давать детям ту еду, которую они любят, то все будет хорошо.
Так же нужно учитывать, что объем желудка у ребенка всего 250 мл. Это всего один стакан.
хватит истерить. все дети разные. да и от голода никто в наше время не умирает в нормальных семьях. а вот жирненьких поросят, к сожалению, все больше и больше.
у меня привередливый деть, прикорм сразу начали есть плохо, только титьку. Терпение, и предлагала по несколько раз. Заодно и сама доедала за ним пюрешки - потом через титьку в молоко попадет. Затем в 8 мес. сделала открытие, что ребенок обожает мясное пюре. И пошла обманным путем. ложка мяса, следующую ложку только понюхать даю, а в открытый рот шмат творожка. Дикое сочетание конечно, все равно что взрослому дать котлету с медом или сгущенку с селедкой, но лишь бы ел. с 3 до 6 месяцев ребенок почти перестал добавлять в весе, а потом мы стали жить на даче, там наверно на свежем воздухе аппетит получше. и поправляться стал, потяжелел
Насчет плевания не знаю, не было такого за два года, надеюсь и не будет) ) А вот если ребенок не хочет кушать, то не нужно заставлять. Когда захочет, тогда и покушает. В большинстве случаев у детей плохой или избирательный аппетит из-за того, что их как раз таки заставляли кушать и у них к этому процессу отвращение выработалось, обычно у них имеется недобор веса. Это мне и врач говорил, и мамы опытные и сама я наблюдаю это вокруг. Мой почти до года ничего кроме груди не хотел есть, я по совету врача не настаивала и не заставляла. Ровно в год начал кушать всё. Сейчас два года, ест абсолютно всё, при чем с большим аппетитом. Кто-то может сказать, что ребенок такой, но я не соглашусь, потому что достаточно видела примеров того, что чем меньше родители концентрируют внимание на еде, то тем лучше ребенок кушает и наоборот. Еще должен быть режим, но не строгий и опять же, не хочет кушать, не нужно заставлять. Организм сам знает, что ему нужно. И самое главное - чтобы ребенок захотел кушать, он должен потратить энергию: набегаться, наползаться, попрыгать и т. д. Энергия не потрачена - ребенок кушать не хочет. Это два очень взаимосвязанных процесса. Еще важное правило для родителей - никаких перекусов! Дети наедаются печеньками, конфетами, чипсами и прочим, а потом родители удивляются, почему деть суп кушать не хочет.
у меня дочь не любит кушать, всегда бегала за ней с ложкой, недобор веса всега, сейчас ей 3,4 года она весит 13,500 ее сверсники 16-17 кг. я сама проблемы в этом не вижу, фрукты овощи есть хорошо, витамины получает. плохого развития я не замечаю, она гтперактивна, всегда в движении, на все занятия ходит. Никогда не запихивала лишнее за крики. Иммунитет-за 3 года ни разу не болела
Я никогда не понимала зачем заставляют есть? Зачем насиловать ребенка? Меня не заставляли никогда и я не заставляла сына. Иногда он целый день ест-жор прям, а иногда не ест. Ничего.... шестой год сыну- не умер с голоду.... выжил!)
Похожие вопросы
- Мамочки, вопрос к Вам.... малыш отказывается от еды...
- У кого из малышей что на ГВ была аллергия, что вы кушали мамочки тогда? меня врач жестко ограничил в еде...
- Мамочки, а Вы своих маленьких чумазиков после еды салфеточкой вытираете?
- мамочки, вы своим детям до года какую еду давали, из баночек или сами все готовили? я вот своему даю пюрешки из баночек,
- Добрый день.Моей дочери 3,5 г.У нас полный отказ от прививок.В д/с сказали, что если не сделаем прививку Манту или снимо
- Мамочки 2-3х летних малышей - во сколько часов ваши детки укладываются спать?
- Мамочки, скажите пожалуйста, сколько раз в день кушали ваши детки в возрасте около 7 мес.?
- мамочки и папочки, а не пойти ли вам с детками поиграть?
- Мамочки первоклашек пол года отучились.Как успехи у ваших деток ?
- Мамочки подскажите,вы когда вводили прикорм как реагировали ваши детки?