Воспитание детей

Настолько ли актуальны проблемы с переучиванием левшей,насколько пишут

Дочке три года рисует ,ест левой рукой.В сайтах для левшей поглядела, а там что левшей надо и по другому усаживать...ну и всё такое..
Ольга Тер
Не надо переучивать, можно просто попробовать развить правую руку. Я тоже в детстве была чистой левшой. Писать научилась до школы, но левой рукой. А в школе как говорили, я так и делала - сказали взять ручку в правую руку и начать рисовать всякие палочки, закорючки и кружочки. Так я стала писать правой рукой. Левой тоже могу и сейчас. А потом с возрастом как начинаю что-то новое для себя делать, так старалась правой рукой. Сейчас я детей своих ношу на левой, а все остальное делаю правой. Если нет никого на руках, кушать буду левой. Так что я и не знаю кто я уже - правша или левша. Не переучивайте, если ей надо будет, она сама начнет делать правой рукой некоторые вещи.
Ирина Москаева
Лучший ответ
А зачем переучивать? Чтобы маме было удобно? Неужели так трудно понять, что Вы породите у неё столько комплексов, что потом она всю жизнь будет их расхлёбывать
а вы вот возьмите и переучитесь сами то с правой на левую. или слабо?
Лерусичка !!!
Ольга Тер Мне ведь не три года уже.Да и переучивать ещё не собираюсь Поэтому и спрашиваю здесь совета у людей кто с этим сталкивался.
Давно уже доказано, что не надо их переучивать...
не надо переучивать, все равно они мыслить будут как левши.
У меня дочка левша, не вижу в этом ни чего страшного. и ни когда не позволю ее переучивать, НИКОМУ!
А зачем переучивать?
У меня есть знакомый мальчик, ему 6 лет, он в принципе левша, но умеет и левой и правой рукой кушать, писать и т. д. Хотя его никто не переучивал. Ему никак не мешает в жизни тот факт, что он левша.
ЕСЛИ РЕБЕНОК ЛЕВША, ЭТО ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО ОН ТАЛАНТЛИВАЯ ЛИЧНОСТЬ, ЧТО УЖЕ ДАВНО НАУЧНО ОБОСНОВАННО