Воспитание детей
Моя дочь левша, нужно ли её учить рисовать и писать как то по другому? Кто знает о левшах, поделитесь пожалуста=)
Я левша!! ! Научите ее рисавать красками неслева направо, а наоборот, чтобы левая рука краски не размазывала и девочка меньше будет пачкаться. Тоже касательно простого карандаша, ручки потом черненькие будут. Так что приучите ее рисавать сперва то, что находится дальше от левой руки. А в школу рекомендую покупать ручки Эрих Краузе ( у неих пасты хорошие, не размазываются) Еще хорошие пасты у ручки Голд. И еще пусть в школе садится на 1вариант на 3 ряд, чтобы учитель находился по лувую ее руку. Если посадят наодорот, то у ребенка может развится сколиоз из-за постоянного полуоборота тела (чтобы препода видеть) . А переучивать не стоит, говорят что ребенок может начать заикаться, да и в наше время на леворукость смотрят сквозь пальцы, даже одноклассники дразнить не будут
когда я учился а это было так давно что столько не живут училка била линейкой по руке... теперь в-59 я одинаково пишу обеими руками и могу даже одновременно-в жизни пригодилось
У меня друг - левша.
И ему это нисколько не мешает - рисует вполне профессионально
ни в коем случае
можно довести ребенка до психического расстройства
мой старший и средний сыновья - левши
и ничего страшного
правую ручку тоже разввайте ненапряжно
разукрасить там чего-то
резиновым колечком потренировать полезно
левши-творческие люди
сейчас много литературы и прописей для левшей
мой старший и средний сыновья - левши
и ничего страшного
правую ручку тоже разввайте ненапряжно
разукрасить там чего-то
левши-творческие люди
Моя дочка левша, ей сейчас 16-ть лет. Ни в коем случае не переучивайте ребенка писать правой рукой.
Ни в коем случае не переучивать - это тяжелейший психологический стресс для детской психики. Пусть ребенок растет и развивается так, как в ней это заложено. Здоровья и удачи вашей семье!
Если ей уже больше трех четырех лет, то уже поздно.
Сын тоже левша, мы даже не пытались переучивать, сейчас заканчивает 7 класс, почерк красивый, рисует, чертит, все делает левой рукой. Девочек левшей в классе 4 человека.
переучивать нельзя. плохо на психике отражается. у меня старшая дочка тоже левша, ну и что?
я думаю не надо переучивать. это же не уродство а раз вы поняли уже что она левша значит ей удобно делать все левой рукой как вам правой. я знаю очень много левшей вполне хорошо все делают и пишут и рисуют очень красиво.
Это не брак. У нас нет школ для левшей и правшей.
Вам нужны лишние проблемы? Лэвша -это нормально, то что заложено в генах, не стоит из-за этого переживать .Пусть пишет как ей удобно, но грамотно, вот что самое главное, этому ее учите . Кто пишет левой рукой, у них развитие намного выше . Вам она не мешает . А психику испортить вы сможете, если попытаетесь, что либо изменить . Удачи.
Я думаю это не минус, а плюс, сколько одаренных людей и многие из них левой рукой пишут, у таких людей даже склад ума другой, можете гордится, что у вас такой замечательный ребенок
Левша-это не болезнь... так что пусть ваша доча все делает так, как ей удобно!!!
а зачем переучивать?... человеку в жизни это не мешает, в школах и садиках сейчас к этому спокойно относятся... я в школе работаю, могу сказать, что сейчас таких детишек много... и все у них хорошо... может быть единственное, что свет они ручкой своей при письме загораживают... а так-никаких проблем...
Каждому свое=))Пусть пишет, как ей удобно=))
Не нужно! Это бессмысленно и даже вредно!
Не нужно переучивать, тем более сейчас в продаже есть удобные письменные принадлежности и другие предметы, напр. , ножницы, специально для левшей.
Если ей так удобно, то пусть левой рисует и пишет, некоторые ногами рисуют картины
Ты тупая?
Я левша, и очень благодарна родителям, что меня не переучили. У меня красивый почерк, правда, с наклоном влево. Но так даже прикольно. )
Но это не из-за этого. У одной знакомой каллиграфический почерк.
А вот одного человечка переучили, так он до сих пор ручку держит, как в первый раз.
А зачем???? Я тоже левша. все вокруг восхищаются, это же редкость! ! А все что редко, то притягивает, тем более это не помешает ребенку ни в коем разе!!!!: -)
я думаю что нет! Тем более слышала, что когда детей начинают переучивать писать другой рукой - у них нарушается психика! Вот так...