Воспитание детей

ребенку год и 8 учу рисовать

Акварельными красками, у нее получается, ей интересно и я рада. свекровь увидела и начала говорить что рано и ннельзя, я сама художница, и думаю ребенку полезно. а вы как думаете?
img
У нас в яслях самому младшему ребёнка 7 месяцев, и мы рисуем с ними: пальчиковыми красками, акварельными. Самое увлекательное для них было, когда мы положили большое зеркало на пол, взяли пальчиковые краски и пену для бриться, (медздравом было это разрешено) , раздели их до памперсов и пустили на зеркало, туда брызнули пену и немного краски. Дети были в восторге. Самое главное, что бы дети их в рот не брали. Так что рисуйте, и пусть ребёнок развивается. И не слушайте никого.
Fsn Fsn
Лучший ответ
полезно.... пусть привыкает....
Людмила Панова
Нормально. Здесь сроков нет. Почему нельзя, интересно мнение свекрови...
ну хоть какахи перестала размазывать
Ludmila Sailer
Мое мнение, что вам просто захотелось выставить фото ребенка и послушать лесть о ее таланте, ну и, заодно, свекровь выставить неприглядно. Потому что реально глупо не давать ребенку рисовать, чужое мнение здесь вам и не нужно.
Пора конечно. А чего вредного то??? ?
Дай волю свекрови вообще бы дите в мягкой комнате закрыла и ремнями к кровати пристегнула чтобы не поранилась)) )

пускай рисует на здоровье, акварель безопасна, есть еще детские краски для рисования пальчиками, детям очень нравится, есть и краски для ванны, в общем экспериментируйте и развивайтесь!!!
1. Нельзя только соприкасаться с красками - всё-же это химия.
2. А если девочке нравится - ради Бога, пусть рисует.
Героиня Bn
Очень хорошо! Вы-умничка! Только акварель лучше медовую возьмите (во избежании отравления) А свекровь ...Ну надо человеку свои 5 копеек вставить в вопроы воспитания
я тоже свою рано стала учить, а что? это малышам интересно))
Конечно, полезно, если ей нравится! Если бы Вы ругали её и силой заставляли, тогда было бы рано :)
Ой, Вы напомнили, как меня свекровь убеждала не отвечать четырехлетнему ребенку на вопросы "сколько будет ...+")) Как она ребенка убеждала не думать об этом)) ) А ребенок с двух лет цифры больше всего на свете любит. Любимее цифр только машины)))
умная девочка дай ей бог здоровье)
Юля Букава
Да, это хорошо!
Никого не слушайте. Счастья вам!)))