Воспитание детей

ребенок год и 8 стала такой противной

Поросит что нибудь, дашь, она кинет на пол и будет орать. попросит кушать, пожует и выплюнет и опять просит с истерикой. за обедом может тарелку толкать! Психуя падает на пол и орет! что с ребенком? это она психанула и опрокинула на себя тарелку с супом. есть я ее не заставляю.
img
Не наряжать! Не давать конфет! А лучше ремнем раз 5, все станет на свои места.
Нина Боровкова
Лучший ответ
Я бы просто выпорола.
Галина Гуза
Манипулирует вами. Поддадитесь - будет еще хлеще.
Adiana `
Скажите, что в детский дом отправите
Yuliya Stratienko
Мало внимания. Если свалила или не стала есть, пусть ждёт до следующего приёма пищи. Режим не сбивайте.
Не давать есть: Ты же все равно опрокинешь!
Оксана *****
Самоутверждается и испытывает границы дозволенного. А глазки такие ясные-ясные.))))))))
Diana Cizik
А для меня приемлемы только два варианта. Повернуться и уйти не отреагировав. Обычно ребенок потом сам идет мирится. Или приласкать и сказать, что вы ее любите очень-очень. Но переодеваться и убирать сама будет.
Проверяет как можно вами манипулировать.
Инна Гречко
Может в угол поставте и обесните шо так делать нельзя мот будет панимать
Смотрит на вашу реакцию. Как можно вас зацепить и манипулировать. Режим не сбивайте проголодается поест и никаких перекусов.
Сам по себе ребёнок не может быть противным- всё зависит от воспитания.
Либо балуете, либо такой возраст. Самое лучший способ поставить ребенка не место:
1. НЕ кричать
2. Говорить и спрашивать о проступках спокойно (как можно спокойнее)
3. На истерики не обращать внимания (знаю сложно, но надо переступить себя) , т. е просто игнорировать и просто спокойно объяснять, что пока она не успокоится, Вы не будете реагировать на ее проблему.
Разговаривая с ребёнком в таком ключе она быстро поймет, что если она что-то получает, то это на один раз (например с супом) , т. е Вы ей объясняете, что ты сегодня больше ничего не получишь кроме того супа, что она только что разлила. Так девочка начнёт понимать, что вещи надо ценить. Ну а после разговора с вами, через некоторое время вы договариваетесь, например: "Мы сейчас всё-таки пойдем есть суп, но давай договоримся, что ты его не опрокинешь, а если опрокинешь, то будешь до самого вечера ходить голодная! " - она поверьте согласится и будет стараться вести себя, как примерная доченька.

Про игрушки:

Если она бросила вещь, значит она её не нужна. Просто поднимайте кинутую игрушку и сообщайте чаду, что она больше игрушку не увидит. Потом после того как она успокоится (ибо следуют истерики после такого известия) , договоритесь с ней.
Удачи в воспитании вашей любимой дочурки! Надеюсь мо советы помогут и Вам, и доче :-)