Воспитание детей
Когда присаживать малыша? Вопрос внутри
Моей дочке 4 месяца, присаживаю ещё двух не было, ну не любит она лежать, ей либо на руки, либо сесть нужно. Да и на руках только в вертикальном положении. Она даже требует, чтобы ее сажали, посадишь с поддержкой конечно, счастливая, улыбаеться. Ну и как быть в такой ситуации, можно сажать или категорически нет?
Смотря как сажать. Если слегка на колени присаживает и придерживает позвоночник, то это ерунда. Почему то только в нашей стране загиб матки. Конечно заставлять детей раньше времени делать не нужно, но и пугаться фанатично глупо. Я знаю деток. которые сами в 4 месяца сели, так что их приковывать к постели? Мой сын с 4 х месяцев отказался все время лежать на прогулке в каляске, требовал приподнимать спинку. Да и дома он уже не лежал. у меня много друзей за границей и нормально они все присаживают ребенка, поддерживая спинку руками или на падушку. Моему сыну уже 10 месяцев. Он уже хорошо ходит, залазит на диван сам и никто его не заставлял, он просто ранний. И никак легкое присаживание не повредило ему. А дочке 3,6 года, тоже присаживала ее, она даже вставать старалась в 4 месяца.
Только в нашей стране такие предрассудки. За границей детей присаживают как только они научились хорошо голову держать и нормально повырастали уже поколения. У них тоже есть специалисты, педиатры. А у нас и памперсы вредны. Нашим детям лучше в мокрых пеленках.
мне врач посоветовал в кенгуру носить, что бы не мучиться. А то орала лежа, как резанная. А руки не железные и спина болит. Вот я и носила в кенгуру. Нагрузка с рук и спины частично снимается. Легче.
можно на бедре в слинге носить. или вертикально впереди, притянутую слингом к маме. на www.slingokonsultant.ru посмотри позиции для слинга с кольцами.
нельзя сажать девочек раньше 6 месяцев, иначе проблемы с маткой, точнее загиб шейки матки может случиться. ну и проблемы с позвоночником естественно.
нельзя до 5-6 мес. , иначе загиб матки будет
Да можно хоть с рождения, кто запрещает то.. . Другое дело что чем раньше вы все это начинаете с ребенком делать, тем больше рискуете ему патологию позвоночника устроить.. . У меня знакомая в ходунки в 3 месяца ребенка сажает, но это не значит, что ребенок будет здоров...
сажайте сажайте, потом по врачам замучаетесь бегать... через 2 месяца ей надоест сидеть и ползать-учить ходить будете??? ПИПЕЦ, я в шоке!
ну.. . я видела мамочек, которые тоже сажали своихдочек с 3,5 мес.. .
говорят - любят и сами требуют... и все тут !!!
спросив сама у педиатра о "загибе матки".. врач мне ответила.. . "да что вы ерунду говорите... "
вот так.. . а так, говорят, девочек присаживают с 6-ти мес....
незнаю как девочик, я мальчика сожала с 3,5-4 месяцев.
только на колени и не подпрыгивать, очень вредно для позвоночника.
У меня сын в 4 месяца почти сидел самостоятельно, держался за мои пальцы и подтягивался. Сам научился садиться рано. А вот дочка самостоятельно села только месяцев около 8,уже стоять умела, ходить по кроватке, но мне педиатр сказала, пусть ходит, стоит, но не садите, пока сама не сядет. Девочкам рано нельзя. Подсаживать начала с 6 месяцев.