Воспитание детей

когда можно начинать присаживать малыша?

моему малышу 5,5 мес. садить присаживать специально не пытались он сам стал приподниматься делать какие то попытки, стали подкладывать подушку под спинку что б повыше головка с плечиками была, чуть попозже еще немного приподняли а неделю назад он сам поднялся из этого положения и сел. теперь его никак не уложить в положение "полулежа" не хочет сидя интереснее играть. так что вы сами увидите когда ваше чадо сесть захочет
Алиям Азизова
Алиям Азизова
739
Лучший ответ
куда присаживать? или где?
что это значит?
Неля Гогичева
Неля Гогичева
60 000
После полукгода. А девочку лучше позже.
Такие вопросы надо задавать ВРАЧАМ.
Девочку не раньше полугода, и вначале понемногу!
Когда ребенок будет готов сам сесть. он будет подниматься.
или пытаться подниматься. Мальчика своего я в 3 месыца облакачивала на подушку.
в 7 он уже пошел. девченки есть ленивые и садиться начинают позже. но все равно сядут.
не торопите события. все будет идти своим чередом. не пережтивайте.
А если вы имеете в виду горшок. у нас был столик и стульчик припаяны . а стульчиком был горшок.
все это было на колесиках. так он с него и не выходил.
Никогда!! ! Он сам сядет, когда будет готов!! !
Что за маниакальное желание все-время сделать что-то побыстрее....
Ребенка сажать не надо. При нормальном развитии к 6 месяцам он сам начнет присаживаться. Когда он начнет держать спинку-это значит, что его позвоночник окреп, появился изгиб. Значит он будет сидеть, не заваливаясь на бок.
А здесь: http://forum.detstvo.ru/showthread.php?t... в течение 24 часов врач-педиатр ответит на любой Ваш вопрос.
С девочкой не торпитесь, как можно позже, а с мальчиком, мы присаживали по-моему с 4 месяцев, в шесть он уже в ходули сел.
Н*
Настя ***
3 619
на горшок сажать или просто сажать? :)
SS
Svetlana Shishkina
3 581
Если мальчик, то я начила сажать в подушки (получается как бы полусидя ) как начинали переворачиваться. Главное чтобы голову ребёнок уже давно и хоошо держал. А вот девочек после полугода . Говорят надо ждать когда сядит сама. Незнаю на сколько помогла, но написала как было у меня!
Maria Luft
Maria Luft
1 343
под наклоном (30 - 40 градусов спинка) с месяцев 3-4.
А что бы садить, ребёнок должен сесть сам.
Раньше сажать - вред позвоночнику и половым органам (если девочка).
уже давно доказано что ранне присаживание девочек и загиб матки которым пугают никак не связаны!
не начинать сажать в полгода - а в полгода ребенок обычно должен уметь сидеть САМ придерживая спинку