Воспитание детей

По малышей. Вопрос внутри. Расскажите, у кого как ребенок сел....в каком возрасте? при каких обстоятельствах....

FM
Farida Muhanbetovna
3 119
она осматривалась
Марина Шаповалова
Марина Шаповалова
988
Лучший ответ
обе дочки ровно в полгода
Мой вообще сначала встал месяцев в 7, а сесть как не знает, не умеет, орет или солдатиком на пол падает. так мучились месяц, даже каску хотели покупать. ))))))
Nino Centeradze
Nino Centeradze
91 515
Не слушайте тех кто говорит что в 3 мес сел НЕЛЬЗЯ, тем боЛЕЕ ДЕВОЧКЕ. Да и присаживать нежелательно гинекологи говорят что то в женских органах может произойти и трудно будет рожать. Моя села в 7 мес, но сначало попалзла эТО ГОРАЗДО ФИЗИОЛОГИЧНЕЙ . Попробуйте сами стоя на четвереньках сесть, ОЧЕНЬ УДОБНО! ! Села причем держа оочень ровно спинку на заваливаясь ни куда.
Мой долго не садился, хотя как и ваш, приподниматься стал рано. Потом месяцев в 5 пополз по-пластунски, тогда я его присаживать начала понемножку, сам сел в 7 месяцев. Просто начал из положения лежа приподниматься на ручке, потом садился. Но сидеть не любит.
Вика Хорузик
Вика Хорузик
16 216
Моя дочка села в 7,5 месяцев, лежала на нашем диване, повернулась на бок, облокотилась на руку, поднялась. Села и смеется. Она до этого неоднократно пыталась, но никак не получалось и плакала.
Сын старший сел сам в 5,5 месяцев, я и не заметила - как, прихожу к нему в комнату, а он сидит уже.
А вот доченька помучила меня. Я-то думала, что родные брат и сестра должны и развиваться примерно одинаково. Но не тут-то было.
В пять месяцев дочери я стала готовиться к тому, что она вот-вот сядет, и все станет хорошо, ребенок вырос уже. Так прошло 4 месяца. Доченька ползала, вставала сама и стояла, держась, ходила, держась. Но при этом не могла сесть. Вот встанет и орет, чтобы я ее опустила, сама-то не может. Дурдом был.
В 9 месяцев мы пошли на массаж очередной, через неделю доченька наконец-то села.
Галина Зотова
Галина Зотова
9 678
полз, полз и сел:)) )
месяцев в 8 по моему

приподниматься и сесть разные вещи:))) )
не расстраивайтесь, "через пресс" у нее сесть врят ли получится, детки садятся через бок.
Nurly Kamataeva
Nurly Kamataeva
8 990
Лежал, вопил в коляске, пытался сесть. я его и посадила, молча доехали до места назначения. Дело было где-то после 6 мес.
Олеся Олеся
Олеся Олеся
6 293
Занимались гимнастикой. Старший в коляске в 5 месяцев и во всём торопыжка. Врач даже ругал, что слишком рано заставила. А я не заставляла, такого маленького не заставить. А младшего учила садиться, сел в 10 месяцев в кроватке. Младшенький поторопился на свет появиться, теперь отстаём немного. Нам уже 1,4, а мы ещё не ходим. Но терпение, гимнастика и массаж делают своё дело.
Блин, !!А я думал - в тюрьму.... при каких обстоятельствах.... прикольно....
Вам рано еще садиться.. . ребенок садится около 7-8 месяцев. . Раньше даже вредно..
а у меня дочь пыталась месяцев с четырех сесть, но я не давала, а она скандалила даже. позволила ей около шести, может в пять с половиной. потом уложить не могла в коляске.
Гуля Улукпанова не расстраивайтесь,просто ваша тоже любопытная-как моя.и у моей подобное было,но сажать пока нельзя,тем более девочку.а тянуться так и будет.вы ее лучше чаще на живот выкладывайте,если еще сама не умеет.только не сразу после кормления.
Гуля Улукпанова не расстраивайтесь,просто ваша тоже любопытная-как моя.и у моей подобное было,но сажать пока нельзя,тем более девочку.а тянуться так и будет.вы ее лучше чаще на живот выкладывайте,если еще сама не умеет.только не сразу после кормления.
на четвереньки когда встала, тогда же и сама села, все она у нас сама делала, встала тоже сама. села в 6 мес. встала в 7 мес. стоит одна в 9 мес. правда ходить не торопится))))) ждем....