Воспитание детей

доброго времени суток!! ! нужна помощь по новорожденному малышу!!! (вопрос внутри)

очень замучал диатез, осыпало лицо голову и шейку.. . выглядят как беленькие и желтенькие прыщики.. . смотреть страшно. чреда и балтушка не помогают. может кто даст совет? ? что делать? как помочь малышу? как снять зуд?
может питание заменить на другое .если на искусственном вскармливании.
Маша Зайцева
Лучший ответ
Если лечение одного врача не помогает, найдите другого специалиста!! ! Пусть и платно. Лучше всего - по рекомендациям, отзывам. Причем лучше - в гос. клинике.
а как вы определили, что НОВОрожденного зуд беспокоит? Купайте в травках, в слабом растворе марганцовки, обрабатывайте моську маслом детским. Свое питание пересмотрите, поди жрете все подряд, а потом дитя кормите. И доктора пригласите в первую очередь на осмотр ребенка.
Бaлнура Uсаева доктор посоветовал уже - не помогает! в том то дело что не ем толком! зуд определила тем что он ручками постоянно туды лезит!!!
белые и желтые прыщички это норма до трех мес в череде и ромашке купать, нам педиатр так сказала- милиа они азываются по моему
Имея ребенка, нужно осознавать огромную ответственность перед ним, и в первую очередь - всегда консультироваться с врачем. Выяснить причину диатеза, начать лечение. Пересмотреть свой рацион, если ребеночек на грудном вскармливании, возможно, мамочке самой требуется диета. Подобрать другую смесь, если на искусственном. Начинать принимать препараты, снимающие аллергические реакции. Но Вы в силах самой решить эти вопросы? Вызывайте-ка врача, мамочка!
да это не диатез, если на гв-персмотрите свое питание, если прыщики и не сушит, ни каких детских масел, у вас она прет эта фигня начнет, попробуйте крем ла-кри, мне помогает, но не шибко (у меня наследственный дерматит 3 степени), а вам прыщики подсушит, это все индивидуально, и врачи тут обычно не советчики, вам самой надо выявить аллерген, иногда врачи говорят что это цветение кожи у малышей какое то, ну короче тут много вариантов
Комедоны-белые и желтые прыщи. не диатез.
Elena Лукаш
беленькие и желтенькие прыщики, можт не хватает витамина D?
что ж сразу на мамочку наезжать! вы, когда первый раз родили, тоже все и обо всем знали???? жизнь научит. ну а для подстраховки лучше поговорить с врачем! лишним не будет