Воспитание детей

Скажите, нафига здесь многие рекомендуют соки вводить в 3 месяца? В чем необходимость???

Прабабушек своих они наслушались, которые в 3мес. уже селедкой кормили. Ятаких называю мамаши-активистки, у них и дети всегда к 6ти мес. сами на горшок просятся, и подгузниками одноразовыми они не пользуются и бредни разные советуют, что кому и когда надо. На таких вообще внимания обращать не надо.
Наталья Панина
Лучший ответ
Нет необходимости, только аллергию зарабатывать...
Чтобы не спрашивали потом те, кто только сиськой кормил до двух лет, почему у ребенка нет ни одного зуба, хроническая железодефицитная анемия и авитаминоз.
А по поводу расхожего мнения, что ранний прикорм порождает аллергию, я бы поспорила, потому как наше поколение, поколение наших родителей начинали прикармливаться в три месяца, а повсеместная аллергия и дисбактериоз в таких масштабах возникли почему-то только сейчас, в эпоху круглосуточногонасиськесидения до двух лет.
Yo
Youji
Екатерина Юнкинд И конечно же у всех, кому вводили прикорм с 3 мес, отличное здоровье и отменная работа ЖКТ...
отстали от жизни, сейчас это уже не модно и не актуально)))
Чтобы не было авитаминоза у ребёночка.
Марина Кондратьева Откуда ему взяться у ребенка? Если он из грудного молока все витамины получает (так же как и из любой смеси).
Екатерина Юнкинд Ну так в грудном молоке или адаптированной смеси витаминов хватает вообще-то, а вот желудок не готов еще к кислой среде
Наталья Аксютина Cоками авитаминоз не вылечить.
Вот-вот, я уже подобный вопрос тут задавала. Все спешат с прикормами, куда только, интересно? А сок в 3 месяца - это ж вообще убийство неокрепшего ЖКТ...
Maret Maret
Соки-это громко сказано, вот разбавленные 1:1 водой-да!
Чтобы вкусно было:) Плюс-некоторая доля калорий и витаминов)
Вполне совместимо с грудным вскармливанием, я проверила)) )
Надо понимать это очередная мода? "Даешь соки в месяц! "а потом-"Никаких соков до совершеннолетия! "
Сколько тысяч лет человечество вскармливает детей... а вот только СЕЙЧАС вдруг выяснилось как это делать!)))))
Мамочки, чем из себя кочевряжиться, задумайтесь, что есть еще и отдельная категория детишек- недоношенные, с врожденными заболеваниями (например пороком сердца) , анемией и прочее- просто многие стесняются признаться, что у ребенка есть проблемы со здоровьем. Так вот я к таким не отношусь- мой сын родился с пороком сердца, слава Богу не серьезным. Так вот мы с рождения былы в отличном кардиоцентре под наблюдением. Главным условием (по рекомендации кардиолога) благополучного исхода было усиленное питание: сок с 1,5 месяцев, с двух пюрешки, с 4 каши!! ! И куча свежего воздуха. Так вот к 6 мес мы справились с болезнью! Считаю что питание сыграло свою роль. И никаких аллергий и диатезов у нас не было!!!! ДА и учеными доказано (журнал Parents)-разнообразное питание влияет на умственные способности и развитие детей - они более сообразительнее в старшем возрасте, чем сверстники, которых кормили грудью/смесью и ничем больше до 7 мес. и больше.
Екатерина
Екатерина Юнкинд наверное, Ломоносов питался более чем ражнообьразно, раз такой гениальны
Екатерина Юнкинд Наверное, Ломоносов питался более чем разнообразно, раз такой гениальный был! Что-то среди нынешних поколений таких пока не наблюдается. Интересно, в каком возрасте он первый раз сок попробовал.
да никто не заставляет.. . Наверное просто советуют начинать. . А так, не спешите.. . Пускай водичку пьёт кипячёную..
Екатерина Юнкинд Старшей почти 4 года, младшей - 10 месяцев, естественно, я их соками не поила в таком возрасте, младшей после года только дам
врачи сейчас восали. Правильноопще с овощей прикорм вводить рекомендуют и каш, а уж потом с фрукток. Тут выше девченки про аллергию писали, правильно... пистицидов и прочей гадости раньше не было, а сейчас? Да и манная каша.. на ней все выросли практически.. а сейчас на нее ТАБУ, но многие дают.. каждый уродует СВОЕГО ребенка по своему, а потом удивляются и гастритам и аллергиям
мой сын искуственник с рождения. сейчас ему 4г. покупным соком я его не поила и сейчас очень редко. я всегда варила кампотик и его давала сыну с 4-5мес. а раньше он пил просто кипяченую подслащенную воду.
Lilya Masolitova.
потому что так делали в советское время, но уже доказано, что ранний прикорм, так же как и тугое пеленание и т. д. и т. п. , не на пользу детскому организму....
Moldir ****
Екатерина Юнкинд Так вот я и не пойму, уже давно не совок, а как не зайдешь в ответы - поголовно дают соки в 3 мес...