Воспитание детей

Ребёнку 1 год. Заканчивая гв, нужно ли переводить его на смесь?

Просьба не советовать этого не делать и продолжать кормить грудью! У всех ситуации разные. Хочется именно ответа на вопрос. Спасибо.
Нет, он уже "взрослый". Переводите на обычный детский стол - кашки, супчики, котлетки...
Tatyana Zaikova
Лучший ответ
после года можно попробовать дать уже и обычное молоко (магазинное кипяченое и разбавленое водой на треть) . дочке младшей 1,2 - даю уже некипяченое и неразбавленное
нет, а зачем? вполне нормальный возраст, чтобы прекращать кормить грудью и есть только обычную пищу.
а зачем смесь? он уже достаточно взрослый
Vala Timofeeva
нет, не нужно. После года ребенок уже не нуждается так уж жизненно важно в грудном молоке, а смесь - это заменитель грудного молока. Поэтому не обязательно. Можно давать кефирчик, молоко, соки, компоты, уже практически переводится дитенок на общий стол.
нам 1г4м мы кушаем смесь на ночь
нет, не нужно. мы с 9 месяцев пьем кефир. поэтому в год собираюсь с груди сразу на него переводить. ну и компотик
Ирина Галкина
я тоже скоро закончу гв вскармливание моему 11 мес. я думаю что если ребенок ест молочные продукты- каши, кефир, творог то и в смеси он не нуждается.
НЕТ ненадо это делоть, можно кормить нормальной пищей приучать к приборам, и пить из чашки !
Лилия Тестова
Зачем смесь???? Не портите ребенку желудок!!!! Кормите нормальной едой !!!Сыну уже 6 лет, а мы до сих пор маемся с аллергией и дисбактериозом, потому что кормились смесью!
ну если только когда он кушает послего голодный то надо
я перевела ребенка на смесь в 4 месяца - ребенок стал хорошо спать и набирать вес. при грудном вскармливании он орал почти все сутки напролет. Желаю Вам удачи
какая смесь надо приучать к нормальной еде.