Воспитание детей

ребенок не ест никакие салаты, почему? по отдельности продукты может покушать, салат - никак не признает.

нам 2,6 года.
дети питаются правильнее нас-давно замечано. не заставялйте.
Sholpan Dzheldibaeva
Лучший ответ
Вот и у нас такая же фигня, но нам 8 лет.. . а я и не заставляю, думаю придет время и он все начнет кушать..
Вот и у меня так же было в детстве. Лет до 5 я предпочетала всё кушать отдельно. Мама рассказывала, что я и хлеб с супом кушать не хотела, в садике еле-еле приучили. Да и сейчас люблю отдельно кушать и салаты мне не очень.
Первые вкусовые предпочтения формироваться начинают как раз ещё в 2-3-х летнем возрасте.
Светлана Неб
Значит они ему эстетически не приятны. Зачем заставлять, если по отдельности ребенок и так ест? Порежте аккуратно на тарелке помидор дольками, орурец кружочками, в длину тонкими брусочками морковку, зеленый салат. Выложите красиво.
Olga Alexandrova
Маша Ковешникова помидоры с огурцами напрочь отвергает. морковь- только тертую на мелкой терке, с раст маслом. зеленый салат вообще не поймет))
Раздельное питание сейчас все ещё в моде)))) . Вот он и следует.
Данёк ...
не давайте ему салаты, пусть есть овощи
Значит это его особенность . Ничего страшного, главное что витамины все равно получает . Надеюсь, вы ему не " оливье " предлагаете ? .
Маша Ковешникова нет, конечно! винегрет на масле, например!
Мне 23...я до сих пор ем отдельно продукты... например, сначала съем гарнир, а потом все остальное) ) но салаты ем вместе)) ) мне кажется пройдет у крохи.... просто нужно привыкнуть)
Танзила 81
2.6 года - такой возраст!
не кормите салатами, для чего это нужно?
Будет взрослеть - ВСЁ будет меняться, причём, быстро, и Вы ещё не раз удивитесь сменам вкуса Вашего малыша.
Надя Юткина
Готовьте вместе с ним...
Маша Ковешникова не помогает!)
А ребенка и спросить надо, только задали вопрос и выдержать паузу, никаких своих коментариев, предположений.. они дети очень даже знают, что их организму надо, это мы со своими книжными знаниями им зачастую вредим, а потом с последствиями своих книжных знаний боремся, работая на таблетки...
Маша Ковешникова не, ну делаю салат на всю семью, ему предлагаю за компанию покушать винегретика с маслом. ни в какую!
не нравится сочитание продуктов. пройдёт.
Михаил ???
Ну не все любят салаты!! ! Особенно дети!! ! Мой все овощи готов съесть, но салат НИЗАЧТО!