Воспитание детей

сыну год и месяц!

мне посоветовали,чтобы он лучше спал ночью дать попить молочка с медом? мамочки а вам это помогало? скажу сразу-аллергии нет,с невропатологом все в порядке,а просыпается каждые два часа,просто чтобы соскуему засунули(выплевывает во сне)!!!!ну так как,помогало?
молоко с медом ребенку на ночь давала, но чтобы это возымело такой уж сильный эффект - не заметила. А вот когда отучите ребеночка от соски, то спать он будет гораздо спокойнее, уверяю вас.
Айгул Абдикапар
Лучший ответ
Халида Шагиева если бы я знала как это сделать! он вообще всегда без нее! только засыпает с ней!
про деток ничего сказать не могу.. скажу про себя когда была беременна и меня одолевала бессонница и нервное напряжение... я сразу шла на кухню делать себе коктейль молоко+мед. и через минут 30 меня уже клонило ко сну)
вообще я такое слышала, но сама не пробовала.. . Наверно дыма без огня не бывает.
Оксана Попова
Я б не рисковала медом в таком возрасте. С тех пор как мой бывший свекр чуть не задохнулся, попробовав гречишный мед и у него в одну сек. отек случился. Есть алергия или нет-не можете знать. Аллерген накапливается в организме прежде чем будет реакция. А проб на аллергены несколько сотен и все их вы сделать не в силах. У меня старшая с алергией и средняя не отстает, потому как в молодости я тож много чего не знала. Теперь умнею на глазах. Лучше исключить пока все, от чего может произойти что то нехорошее. В жизни и так всего хватает. Успеете еще.
Я молоко с мдом не пробовала, теперь попробую, а то мой тоже часто просыпается.
Алеся Ляпнёва
немного помогало. просто ребёнок такой. мой начал спать ночью более-менее нормально только в 1.5 года. можно (если нет аллергии) аромалампу с лавандой зажигать перед сном минут на 10. вот это моему помогало лучше.
чтоб ребенок спал хорошо не еда нужна, а спокойная атмосфера в доме. И чем кого-то слушать, лучше спроси педиатра или нервапотолога
Халида Шагиева говорю же спрашивала,сказали все в порядке,со временем пройдет!
У меня месяцев с пяти по 17 раз за ночь просыпалась! (специально посчитала) Когда отучила от соски и бутылки (одновременно) спать стала лучше. Всего раз шесть просыпается
единственная причина-ребенок не спокойно себя чувствует в семье, не защищенно.
ежедневное употребление меда может спровацировать аллерию. У меня тоже просыпался часто, только просил грудь, а не соску .отучила-стал спать хорошо.
Web Studio
Web Studio отучала от груди старым дедовским способом -горчицей! советую попробовать.один вечер мучений и все наладится.удачи!!!