Воспитание детей
Сыну год и месяц...у многих дети в год уже ходят, а мой тока по стенке...вернее держась....у кого поздно пошел?и
Да зря Вы так беспокоитесь. За стенку - это УЖЕ ходит, ну боится немного. Так радуйтесь - осторожный вдумчивый парень растет!!!))) . Еще чуть чуть и без опоры побежит. Немножко простимулируйте - заинтересуйте, подтолкните, только обязательно страхуйте, чтоб не испугался.
Вы много знаете детей которые так и не научились ходить? У всех по разному и нечего устраивать гонку из его развития, помешаете только.
до 18 месяцев - норма
У всех свои темпы. У моей подруги парень в год и три пошел )) И тут же начал говорить )
В год и два дочь пошла.. . Ей сейчас 10 лет уже.. . Спортсменка, умничка.. . явно не хуже тех, кто когда-то раньше пошел))) )
Даж не парьтесь!
Есть обратная зависимость: кто в какую сторону лучше начал развиваться --
кто-то в семь месяцев пошел, но начал позже говорить;
кто-то начал агукать раньше, говорить слова в год, в полтора года уже предложениями, а ходить -- позже других.
Не волнуйтесь, не все одновременно, бывает и по очереди:)
мой пошел 4 дня назад. в 1 год и 1,5 мес. но у нас проблемы со здоровьем. сделали хороший массаж. я очень переживала, но массажистку посоветовали-молиться на нее готова
Граница нормы, когда ребенок может начать ходить - 1год и 7 месяцев. Это по всем врачебным нормам. Если позже - надо бить тревогу.
мой поздно, очень, диагнозов нет как таковых, хотите расскажу какие процедуры делали ?
Наташа Хайбуллина
давайте
У всех по разному