Воспитание детей
Как избавить ребенка от сглаза или от испуга, воду заговоренную давала. Сыну год и месяц
Боится даже на 5 минут остаться один, пока ему еду готовлю, его посуду мою. Даже в туалет не пускает. Ночью спит беспокойнор, кричит. Днем спит, только если я лягу рядом. Только я вставать, просыпается. Раньше засыпал один нормально и минут на 10 спокойно оставался, играл с игрушками. Тут пару человек его перехвалили в неподходящий момент, или он чего испугался....Как быть? Замучали сумасшедшие ночи и дни
Обычно после ухода гостей нужно обязательно умыть ребёнка и утереть своим подолом. Советуют от сглаза и испуга положить ребёнка между бёдер, головкой к себе, пусть спокойно полежит или даже поспит, это старинное средство, нынче результативность этого метода объясняют связью энергетики матери и ребёнка, может вам как-то это поможет
у меня ребёнку год и четыре месяца, ведёт себя так же, а спать беспокойно может и из-за зубок, зубки-то, небось, отращивает?
Людмила Юкните
9-й. коренной. Мажу калгелем и ибуфен даю
Блин, ну какие заговоры, не в каменном веке же живем! У ребенка сейчас возраст такой, они все в этом возрасте очень привязаны к матери.
Людмила Юкните
хорошо, если так
Вася Ангельский :d
не знаю как у других, но у меня такого не было!
Наверное это период становления характера малыша? Мой тоже и в туалет меня "водит"... Ну иногда, когда уже нервы сдают, я делаю так: в дверном проеме умываю слегка малыша святой водичкой и вытираю изнанкой подола ночной рубашки, халата. - (через 15мин. малыш затихает и засыпает; действует, не знаю почему)
ну что за глупости говорите. Сходите с ребенком к невропотологу. И вообще у них с года и почти до 2х такой период. Моя дочь бывала что в туалете у меня на коленях сидела и если из виду хоть на минутку отпустит сразу истерика. Со временем пройдет. И она до сих пор без меня не засыпает. А хвалить всегда деток хвалят. Нужно этим гордиться, а не циклиться на ерунде
Людмила Юкните
ладно еще дочь, но не сына ж с собой в туалет. А невролог сказала ванны с пустырником - делаю. А громецин не даю. Почитала, что им алкашей лечат и страшно стало сыну давать
Найдите сайт голос вед
А неврологу вы его показывали? Настоятельно рекомендую.. .
Кстати, может, просто зубки режутся? В это время дети становятся более ранимыми
Людмила Юкните
и зубы. Коренные, обезбаливаю
Людмила Юкните
А невролог назначила громецин (аналог глицина). Я почитала, что им алкоголиков лечат и стало страшно сыну давать
у меня свекровь делала взяла ложки помыла их в воде в этой же воде помыла все дверные ручки и ручки на окнах а потом этой водой помыла ребенка и напоила его ну вроде помогло орать перестал
как я вас понимаю. после кажды гостей, прогулки, перед сном опаласкивай лицо водой приговаривай "от куда родисся, тем и отвадился" 3 раза, вытирай лицо падалом халата или ночнушки сзади изнаночной стороной. есть ещё в орифлейми масло для купания успакаивающие+ спрей на ночь закажите .нам помогло