Воспитание детей

Записываете ли вы (чтобы не забыть) те перлы,что выдают ваши дели?)

Из последнего: Подарили мне на новый год шоколодного деда мороза.Сижу ем. Входит дочь в комнату и говорит:Дай и мне мужичка попробовать))))))))).
Да! Когда родился ребенок, я купила толстую тетрадь и стала записывать, все, что с сыночком происходило, как он рос и развивался, а когда начал говорить, то все его "перлы". Тетрадь кончилась, когда сын учился в 3 классе.
Самый первый вопрос, видимо, он давно его мучал, но сказать пока не мог (сын стал говорить в 2, 5 года после долгого молчания сразу, предложениями) был такой: - Мама, а что у тебя на голове? - Хвост, - отвечаю. - Оторви и на попу приклей. Хвост на попе нужно носить.
А последние записи в 3 классе: - Знаешь, мама, как тяжело в школе учиться? Вот как тебе шкаф поднять, вот так. И Рома меня так БОЛЬНО на физре ногой пнул, вот как у холодильника дверцу оторвать. Нет, не эту большую дверцу, а которая от морозилки.
Татьяна Рябчикова
Лучший ответ
Лилия Мальченко можете поделиться ..из последнего?))
Моя внучка записывает свои желания, мама ей велела, чтобы не забыть. В списке - 1. Научиться играть на гитаре
2. Новые серьги
3. Убить Сергеева
Svetkana Uzykova
Лилия Мальченко п.3 ...я в шоке....а кто это?)))
запомнилось кое-что, так увидев Останкинскую телебашню из окна доченька ахнула-"мамочка смотри какой большой укол! "
Лейла Ахмаева
У меня два блокнота с алфавитом - записываю слово и перевод на детский язык. Странички без букв - для изречений.
Некоторые слова между собой произносим по-детски (КОШОЛАД, например).
Я записывала Бабушка. дай мне чай, не стесняйся Или Мам, одень мне новые брюки, буду как фраер (где это слово откопал не понятно) Но два шедевра самые самые Мы жили с соседями Соседку звали Лиза, а прабабушку Нюра Сын встал на кухне и говорит-бабкаЛизка дуля. бабка Нуля-дуля (р не выговаривал) Ездили с ним к бабушке в Украину Он начал баловаться Бабушка говорит -Ну бандит Самарский приехал На что сын отвечает-А ты прости-----ка Самарская Сыну уже 25 Но мы до сих пор прикалываемся над этими шедеврами
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! !
Разговор с сыном по телефону (3года)
Мама, ты на работе?
Да!
В ночь?
Да!
Спать пошла?
)))))))))))))))))))
Играют с папой в рыцарей:
-Не побеждай меня! Я тебя побежду!
- Я король Артур.... В очках!
))))))))))))))))))))))
Я: Хорошее тут место - тихое, машин нет.
Сын 6 лет: А мне машины нравятся. Под них бутылки можно подкладывать. (Пластиковые наполненные водой)

13 лет назад.
Ольга Вирясова
Да иногда записываю
Нет, не писала, а зря.. . Глядя на бетонную огромную ленту Мёбиуса перед зданием Института 3-летняя Ленка вдруг такое что-то завернула про бесконечность, что я, как думала, в жизни никогда не забуду. А вот - забыла.. .
А вот из последних перлов. У друзей маленький Ярик предлагает моей Ленке, уже 13-летней, "Пойдём с тобой, полежим как мужики... " (это с дедушкой они так время проводят) На что ему Лена - "так я же - девочка... ". А Ярик - "Ну я тогда тоже - девочка... "
у нас записывала бабушка лет до 5 сейчас дорери 15 совсем недавно наткнулись на эту тетрадочку читали все вместе очень позитивно
Elmira Gimeeva
Бабушка по папиной линии говорила слово "икота" с ударением на последнем слове - "икотА". Так вот: дочь ходит по квартире и икает, бабушка хватает ее на руки, врывается на кухню и вопит
- ребенка икотА замучила!! !
На что дочь резонно и очень обиженно отвечает
- я кота не мучила.. .
Все в ауте.
Надежда Котова
Писал. Наташа, иди спать, детское время уже закончилось.
А что, уже началось родителевое время?
Dino4Ka Zeinilova
их так много, каждый раз собиралась записывать.. но увы..
Zarina Zhamangarinova
Лилия Мальченко это у всех так....)
смотри там лошоденка показывают, муха засядила, никидилась,
Елена
записываем, а то все так быстро забывается, к сожалению.