Воспитание детей

Ребонок 2,5 года днём скрипит зубами.. Скажите, почему? И что с этим делать?

Бруксизм - это периодически возникающие во сне приступообразные сокращения жевательных мышц, сопровождающееся сжатием челюстей и скрежетом зубов. Заболевание может возникать как в младенчестве, так и в зрелом возрасте. До настоящего времени не установлены точные причины развития бруксизма. Широко распространенная не медицинская точка зрения о том, что бруксизм вызывается глистами, не имеет под собой существенных оснований. Бруксизм часто наблюдается у пациентов с дефектами строения лицевого скелета, нарушением прикуса и патологией суставов, соединяющих нижнюю челюсть с височной костью. Бруксизм, развивающийся в младенчестве, как правило, не требует лечения и самостоятельно прекращается к 6-7 годам. Как дополнительное лечение можно применять препараты магния, кальция и витамины группы В. Насыщение организма данными микроэлементами и витаминами может уменьшать судорожную активность жевательных мышц во сне. Необходимо наблюдаться у стоматолога.
Алёна Чёрная
Лучший ответ
нервы расшатались или глисты появились..
У моего сына так тоже было лет до 6-ти, правда ночью, тоже волновалась, потом само собой как-то прошло...
N S
возможно это нервное
Возможно - глисты. Посоветуйтесь с участковым врачом.
Milana Ctipko
Заболевание называется - "бруксизм". Считается, что болезнь является следствием перевозбуждения ( активные игры перед сном) или стресса ( н-р начало посещения детского сада) . Версия о том, что скрежет зубов вызывают гельминты, не поддтверждена ( но и не опровергнута) .
Так что - делайте выводы.
У нас подобное было, когда мы первый раз надолго (3 дня) оставли сынишку у бабушки ( ему было почти 3 года) . Но "скрежет" исчез через пару дней после нашего приезда.
Даша Голубева
У ребеночка обычные глисты аскариды. . купите травку"ДЕРЕВИЙ! "
бабушки знают

белая кашка (цветок сверху)

запарьте одну столовую ложку на пол литра воды. . теплое питье дайте ребенку попить до еды. ва раза в день ..утрои и вечером. . через три дня они выйдут и ребенок будет спокоен.. (ПРА_БАБУШКИНО СРЕДСТВО)
наверное зубы растут. . должен сам прекратить
или просто нравится)
сдайте анализы на лямблии.
может это быть из за того что у ребёнка глисты