Воспитание детей

Народ!!! У меня сыну 5 лет.Начал скрипеть зубами во сне!!!!Подскажите куда обратиться?

Это происходит от имоционального и нервного перенапряжения... Частенько бывает у детей... Если это Вас действительно очень волнует, сходите к неврологу. .
У меня сын скрежетал, само прошло с возрастом. .
П. С. Про глисты, это "бабкины сказки" ))))))
Олеся Гура
Лучший ответ
К неврологу!!!!
Елена Ткаченко
к невропатологу
к местному терапевту, это, наверняка, глисты.
Ольга Громова
глисты.. .

идите аптеку.. .

лучше проверится .. какие..
мы тоже скрипели. нам кто-то сказал, что это глисты! проверились-нет ничего. само прошло.
это надо лямблии проверить
сдайте для начала анализы на паразитов
в какой то передачи я слышала что в этом ничего страшного нет...
мы обращались к доктору, сразу сдали анализ кала на яйцеглист. А еще нам доктор говорила, что это может быть на фоне усталости или переживания или нервы. Сходите к педиатру.
Для успокоения стоит проконсультироваться со специалистом.
Это точно глисты. А анализы не все показывают, да и возиться с калом, сами понимаете, занятие не из приятных. Поэтому, часто они не точные или не правильные. Вот, например, чтобы обнаружить лямблий, нужно исследовать еще теплый свежий кал (нормальный доктор так объяснил) . Как Вам это?
Какие к черту глисты? слышали звон но не знаете где он. сводите ребенка к психотерапевту. так как скрип зубами является расстройством нервной системы.
Aleksandra Kim
У меня иногда десны болят и кровоточат. Из-за этого охота зубами поскрипеть.
мой племянник тоже скрипит
К педиатору! Срочно.
Qween B
Вы что с ума все сошли какие глисты, ерунду не пишите.... Это нормально, пости каждый третий ребёнок скрипит во сне зубами, но если после этого утром у ребёнка болит голова или есть боли в мышцах нижней челюсти то стоит обратиться к стоматологу и психоневрологу.. . Можете перед сном дать ребёнку яблоко или морковку, чтобы довести до неизможения мышечную мускулатуру...
Ольга *
это не глисты. сводите его нервопатологу. ему назначат курс лечения.
дело в том, что это лишь симптомы, которые могут перерости в тихое течение заболевания... а потом возникают вопросы, почему по ночам дети разговаривать начинают).
Жена иногда скрипит. Ничего, все нормально
Н. К.
Это могут быть глисты - поэтому необходимо обратиться к педиатру, чтобы тот выписал специальную профилактическую таблетку...