Да. Очень часто.
И можете "кидать помидоры", зато я честно ответила! )))
Воспитание детей
Вам часто хотелось умереть в первый год жизни Вашего ребенка?
ни разу. ничего нормального в таком желании не вижу.
а что вам мешает спать вместе? и с коликами лучше будет! и ты будешь высыпаться!
Нет. Мне очень хотелось вернуться в дозамужнюю жизнь. Когда не было особых проблем.))
Нет. Только спать постоянно хотелось
Хотелось ЖИТЬ, ЖИТЬ, ЖИТЬ и видеть, как она РАСТЕТ, как первый раз улыбнулась, сказала МАМА, ПАПА! Дети - это великое счастье! Это СМЫСЛ НАШЕЙ ЖИЗНИ. Да... тяжело - никто не спорит! Но... это же не повод умирать, когда рядом самое любимое существо на свете!)))) )
Все наладится у вас! Надо верить! Держитесь, прошу вас и кроха вас потом отблагодарит. Счастья вам и терпения!
Юлия Иванова
Любимый малыш и сдерживает...
** никогда ** НО .. с первым очень мучалась ...
сейчас второй есть .. и я как будто - профи =)
у вас депрессия?
Ни разу никогда вообще ни в первый год жизни ребенка, ни в последующие, вообще никогда
Если ребенку год или около года - частое явление для мам - депрессия, она проходит.
Успокойтесь, пожалуйста.
Всего хорошего.
Успокойтесь, пожалуйста.
Всего хорошего.
Юлия Иванова
Спасибо. И Вам всего доброго. Жаль, не выберешь несколько лучших ответов
Да.. . почти..., но осознание своей нужности моим детям меня "отрезвляло"... Ничего, все окупится сполна...
хахаха когда брат родился, я думала повешусь - настолько беспокойное дитя было - мы всей семьей с ума медленно сходили)))))
послеродовая депрессия это сейчас нормальное состояние, если психика здоровая то выйдешь месяцам к трем.
Юлия Иванова
Моему сыночку 5 и никак
Умереть не хотелось)) ) но до 3 месяцев ребенка я временами вообще думала нафига мне такое сомнительное счастье?)) ) конечно ставила себя на место, но мысли были такие... очнень беспокойный товарищ, и жуткие колики. Человеком почувствовала себя после 6 месяцев)
Ни разу. Спите вместе с малышом, купите слинг и все дела делайте нося ребенка в слинге. Вы наверное еще никак не можете приспособиться. У меня тоже такое было первый месяц, потом я начала на некоторые дела забивать. думайте о себе и о малыше, остальное не так важно. Пусть муж тоже немного потерпит, скоро все устаканится.
Юлия Иванова
Ребенок хороший, муж делает все, что попрошу. А депрессняк не проходит
Нет, умереть не хотелось. Хотелось спать, очень! Мечтала ребенка кому-нибудь дня на два отдать и выспаться! И уставала очень, хоть и муж помогал, ночью к дочке поочереди вставали (она на ИВ, муж тоже мог покормить) . Но после трех месяцев постепенно стало легче. В 6 месяцев я поняла, что жизнь поворачивается ко мне лицом:)) ) А к году, когда дочка стала спать всю ночь - вообще красота!! ! Дочке полтора годика, а мы за вторым надумали пойти:).. .
Мне кажется, надо просто перетерпеть, пройдет время и вы этого уже и не вспомните.
ты разумная?
странный вопрос :(
это же такая радость - ребенок!! !
жить хочется, а не умереть!
это же такая радость - ребенок!! !
жить хочется, а не умереть!
Неа.. . Даже по ночам не хотелось....
ну и вопросик!!!! у меня такие мысли возникали, только в переходном возрасте и сейчас мне за них очень очень стыдно! ! а вы такое спрашиваете, когда стали матерью! ! и тем более ребенок желанный! нужно правильно организовать свое время, не ныть, а взять себя в руки. и хватит уже пить всякую дрянь и рваться к врачам. спасение утопающих.... дальше знаете!
а ребенка оставить мужу или жене нет терпел но жил и мыслей таких даже в голове не было
да уж)) )
особенно по ночам)))