Воспитание детей

Ваш ребенок делится с вами подробностями личной жизни? Например когда был первый раз интим ?

Ирина Тосюкова
Я со своей мамой не делилась, потому что она очень серьезный и нервный человек... (
А если вы хотите чтоб ваши дети поделились, то не кричите на нее, и не высказывайте отрицательного мнения, проявите терпение, и покажите что вы настроены дружелюбно, ребенок это поймет и обязательно проявит инициативу чтоб рассказать.
Удачи=)
Дамет Альпеисова
Лучший ответ
Ну интим ещё рано, а вот о влюбленности делятся.
Я не делилась со своей матерью....
*** Галочка***
Я дитё в голову не кусала ))))
Поэтому молчит о интиме пока.
Хотя презики покупаю, в его шкаф кладу.. . и они исчезают потихоньку...))))
Ирина Тосюкова Тоже верно !
нет, да я считаю, что и не должен. Сын вырос и имеет право на личную жизнь.
пока в силу возраста, дочка (7 лет) с гордостью похвалилась, то мальчик (10 лет) с которым она летом в лагере познакомилась дал ей номер своего телефона. надеюсь, что в будущем и более близких отношениях тоже буду знать
Анна Астапович
Надеюсь, что да.
я отвечаю как дочь, а не как мать-не делилась ничем таким.. .
и вот однажды меня мама спросила про этого мальчика-у вас любовь чтоли??? а я ей просто ответила-нет мама, я с ним только сплю. вопросов про интим мама больше ни разу не задала) )
да мне кажется мало кто так с мамой откровенничает... я вот начала с ней делиться, только когда сама узнала, что буду мамой=)
Леля Бурулева
Ирина Тосюкова Только мама может подстелить соломки и никто другой !!!Моя мне доверяет, что я очень ценю!
Моя пока делится . Недавно, например, переживали первую любовь. ))) ( дочь в первом классе )
нет конечно, по своему личному опыту не делилась, пока мама сама не вычислила)))
Оля Сапсай
Нет. Только спрашивали совет.
нет, но сейчас такая молодежь пошла, что им все фиолетово, девочка может прийти домой к мальчику и совершенно не стесняясь родителей и конечно понятно, что у них был интим, Мне кажется для них это просто нормальная жизнь.
Ирина Тосюкова Не все такие. Мама должна про девочку в первую очередь знать все и уберечь от ошибок, а не какая-нибудь подружка !
А ваш? Такие вопросы считаю сугубо личными. И никогда не подумаю интересоваться подобным у своего ребёнка.
Ирина Тосюкова Все-же надо держать руку на пульсе. Не то таких дел натворят втихомолку, не обрадуешься !
а я поставил дочке Радмин на компьютер и палю её переписку вконтакте.. . :(
Ирина Тосюкова Если она просечет это будет ли потом доверять ?
Ирина Тосюкова Хорошо что рано узнали а то было-бы поздно! СОЧУВСТВУЮ
У меня нет детей, но думаю что об этом можно говорить только с папой (если мальчик) если девочка то с мамой, и то врятли осмелится, стыдно очень)
Юльк @
для детей нормально то, что родители считают нормальным.. .
если простите в доме принято принимать любовников, то дети будут водить домой всех своих партнеров, а если родители берегут свой дом от чужих вторжений, то и дети никогда не приведут в дом своих временных попутчиков жизни.. . детям фиолетово, только тогда когда родителям фиолетово,
если родители демонстрируют детям в доме уважение к семье к дому, к красивым эмоциям и чувствам то за таких детей бояться нечего. .
и рассказывать они будут только в том случае если у вас сформированы были доверительные отношения раньше... а если ребенок и раньше не доверял свои мысли, то с какого простите перепуга, он начнет это делать теперь.. .
как вы настроите инструмент . так и сыграете на нем. ю.. . так и отношения с детьми..
Ирина Тосюкова Вы строгая. Я стараюсь быть с ребенком в отношениях типа подружки. В курсе всех основных моментов. Иначе будет скрытничать, что чревато, сами понимаете.