Воспитание детей

Советуете ли жениться на девушке с ребёнком? У меня брак будет первым. Или это слишком сложно и почему?

неужели Вы прислушаетесь к этим советам? вот если бы мы умели пользоваться действительно правильными советами.... Ведь жизнь у каждого своя. И в жизни, как в истории, нет сослагательного наклонения - *вот если бы да кабы.. * Вырастить человека - и чтобы не стыдно за него было! - непростое дело. Знал мужчину, которого приёмная дочь искренне называла папой. При живом родном отце.... Мне кажется, сложность при таком браке вот в чём: мало любить женщину, надо ещё - очень надо! - найти контакт с ребёнком и просто дружить с ним. Детишки фальшь чуют..
Светлана Чирицо
Лучший ответ
Мой муж второй не жалуется, многое зависит от вас обоих. Я помогла мужу найти общий язык с сыном, теперь не разлей вода, второй растёт сын .Всё в Ваших руках. А советы слушать -себе навредить, слушайте себя, своё внутреннее Я. Удачи!
Несколько друзей так женились, уже несколько лет счастливы вполне.
Если есть любовь - ребенок не помеха.
Но если есть такие вопросы - не стоит.
Елена Киселёва
Ребенок вырос и своей жизнью живет. При чем тут ребенок, когда сам еще ребенок. Есть такие, что и в 60 лет во сне губами чмокают.
Если спрашиваешь, значит сомневаешься. Повремени и ещё хорошенько взвесь за и против. Воспитывать своего ребёнка трудно, а чужого труднее в несколько раз.
...aida... Malikzhanova
это вам решать, в этом деле не может быть советчиков. Если бы вы ее любили по-настоящему, то такой вопрос даже и не возник бы. Любя ее, вы приняли и полюбили и ее ребенка.
Luda Vira
Любишь -женись. и ее ребенок станет родным и своего заведете.
Если вы действительно любите, то стоит.
Надежда Черных
если ты её любишь, то ребёнок не может быть помехой. А сложности могут быть:
- в том, как сложатся отношениях с ребёнком или какие они есть сейчас, смотря сколько ребёнку лет и как он всё воспримет;
- какие отношения с бывшем мужем, как он себя поведёт, когда узнает, что у его бывшей новый муж, у ребёнка отчим (разные случаи бывают) ;
- финансовое сторона, вам придётся обеспечивать не только любимую, но и её ребёнка, а со временем же захочется и своих детей.
Но самое главное, если это ваша вторая половинка, то всё это в жизни разрешимо и поправимо. Ничего не бойтесь!!
если вы спрашиваете, значит, не надо.
Геморройное это дело.
Зачем тебе чужой довесок-спиногрыз?
если ребёнок ещё маленький, то конечно он к вам привыкнет. потом жалко будет
если вопрос возник - лучше не надо. Проблем может быть правда очень много...
Santa1607 Santa Sa
Ты сам готов принять чужого ребенка? работать на него, кормить, поить, водить везде. Если нет, то не женись
если любите то чего спрашиваете в любви ребенок не помеха .женятся и не с одним у меня соседка жила у нее 5 детей было вдова и не могла смотреть сама и они жили в интернате а на выходных дома, так встретила мужчину который так полюбил ее что и ее детей с интерната забрал и еще 2 родили и живут любо смотреть
Знаете, свою судьбу надо самому решать а не спрашивать у тех кто вас и вашу девушку незнает. Но если вы уверенны в ней почему бы и нет. А ребенок это не проблема, ребенку тоже отец нужен, надеюсь он вас полюбит.
!S
!!!sh@h@ Sh@ha!!!
Вы все поймете когда своя кровиночка родится.. . А Вы узнавали девушка вообще собирается еще детей рожать, ведь бывает и нет, чтобы второй муж первого ребенка не отталкивал. Хотя все люди разные, у моего мужа есть старшая дочь от предыдущего брака, мы дружим...
а твоя голова тебе зачем нужна? чтобы просто говорить и жрать? сам думай и решай!
Ария Романова
Все зависит от тебя и от твоих отношений с мамой ребенка. Люди берут чужих из детского дома и живут и воспитывают и любят и т. д.
А это ребенок твоей женщины если она как человек как женщина тебе нужна значит и ее ребенок буудет нужен. И кто его знает на старости лет тебе кто "кусочек хлеба" даст твой ребенок или приемный!
вы на девушке женитесь или на ребенке? трудно конечно, но и без ребенка бывает тоже трудно
Да если бы любили в вопросе дело вообще не стояло.
Женись, не смотря ни на что. Будет хорошая жена-будешь исключением, плохая-станешь философом
ребенок не виноват, в том что его воспитывает одна мама, если ты не готов стать для него близким человеком, содержать и поддерживать в трудные минуты, то не стоит себе жизнь ломать, ребенку и женщине, все равно ребенок для матери всегда важнее, чем мужчина.
Lyailya Sakayeva
если ты человека любишь и давно его знаешь то почему бы и нет. и ребенок тебе скоро станет родным, слушай своё сердце. а ребенок ни в чем не виноват ему тоже нужен отец какой бы он не был.
На самом деле, очень здорово, что большинство здесь не советы дают, а делятся своими впечатлениями и опытом, в основном очень позитывным. Ведь и правда, у каждого своя жизнь, и свои близкие каждому из нас люди. Кого любишь, того не бросишь.