Воспитание детей
Согласитесь, если молодой мужчина женится на девушке с ребенком, согласны ли вы, что это ужасно для тля тех, кто любит
нет, это ужастно для ребенка в первую очередь, потому что мужья у мамы могут меняться, а ребенку привыкать к чужим дядям и его мнения никто не спрашивает ( вто время как дяди все же делают выбор осозннанный, жить с женщиной и воспитывать чужого ребенка или нет)
Для этого надо всем иметь большое сердце. И с выбором считаться, выбором любимого сына (брата) .
Понятие "чужой" оно меньше всего от крови родственной зависит.
И еще как-то покоробило слово "выкармливать"((((
ну, если честно, если бы мой сын решил жениться на девушке с ребенком, то я бы, мягко говоря, удивилась... и была бы, наверное, против! Но, если б я видела. что он ее реально любит и девушка не плохая, то поступила бы как мудрая женщина))) ) и не мешала б сыну... А если б я была матерью-одиночкой, то мне было бы наплевать на мнения его матери-отца-сестры-брата.... я бы исходила только из того, что мне светит с этим человеком и, главное, как он будет относиться к моему ребенку....
неужели вы не хотите, чтобы ваш брат или вообще какой-то мужчина был счастлив? ! тогда дайте решать им самим, думаю, что они сами в состоянии решить - хорошо им там или нет.
я не мама-одиночка, у меня вообще нет детей ( к несчастью) , но я понимаю, что у каждого есть право на счастье, на то, какого он хочет. даже с чужими детьми.
Предрассудки это! Не парься!
неприятно, но не ужасно, бывает намного хуже
Это конечно прежде всего его решение, и если он очень хорошо подумал, и твердо решил жениться на женщине с ребенком, то родным остается только принять это и примириться. И постараться построить нормальные отношения. Но я вас не собираюсь осуждать, и согласна, что чужие дети БЫВАЮТ. То, что их не бывает - просто красивый лозунг, типа" Слава КПСС !"
Отвечу про себя лично, что я бы не хотела, чтобы мой сын женился на женщине с ребенком. Конечно, если он твердо решит, я с этим примирюсь и не буду конфликтовать, не покажу вида даже, но меня это огорчит. Это просто мое личное дело и мое огорчение. Можете кто-нибудь меня осудить, если хотите... И так многие думают, это жизнь. Просто вида не подают. И тем более не принято в этом признаваться на данном форуме, порвут..)) Брат моей подруги одно время встречался с девушкой с ребенком, так его родные были так сильно этим расстроены, что он предпочел с ней порвать... чтобы их не огорчать. И так бывает.
Так что наличие ребенка в большинстве случаев не приводит в восторг родственников жениха... и это факт. Другой вопрос, как к этому относится сам мужчина и чем в конце концов дело кончится. Тут возможны разные варианты.
их никто не заставляет вообще иметь какие либо отношения с этими детьми
да сиськи на авотарке...
Екатерина Городнева
правда хорошие?
ничего не поняла, что в этом ужасного!... если женится - значит любит ее. А если кто-то ЕГО любит, и для них это ужасно, то женщина с ребенком тут ни при чем. Он мог бы жениться и на молодой девственнице и это тоже было бы ужасно для тех, кто его любит, а он их нет.
Tatiana V.
Теперь поняла, что речь идет о его семье. Чтобы полюбить чужого ребенка, надо начать заботиться о нем и иметь благородство души, при этом уважать выбор сына и брата. У меня подруга вышла замуж, имея маленького сына. С мужем родили еще двоих сыновей. И хотя вся семья знала об этом, приемному сыну это было неведомо буквально до недавнего времени. Лучшей семьи, чем у них, я не знаю. Все дети порядочные, хотя у каждого свои особенности и проблемы. А самый превосходный, самая надежная опора в семье оказался именно старший сын! Ему сейчас 38 лет. Если б вы знали, какая у НЕГО хорошая, дружная семья!
я не мать одиночка, говорю сразу
Я считаю что это дело этого конкретного мужчины, а родня-это их мнение, пусть оно будет при них. если он считает возможноым воспитывать ребенка любимой женщины-честь ему и хвала.
я бы не сказала, что это ужасно. это его выбор, а родственникам надо уважатьего решение. а как называть это уж их дело
Екатерина Городнева
Сделает и своих еще чего париться то дети это всегда хорошо
действительность только российская плоха.
А любовь сильная не часто бывает и надо за нее держаться
не бывает чужих детей! как так можно говорить???? 7
Гулзина Сахиева
действительно, это для вас ужас!
нас троих детей воспитывал отчим, у кот были свои двое сыновей от первого брака.нас также обеспечивал и на юга отправял и души не чая в нас детях.
и нас воспитал, так что для нас нет чужих детей.
у моего брата девушка с ребенком и мы с ним играем и нянчимся как со своим.
вам этого никогда не понять....
Это не ЧУЖОЙ ребенок, а ребенок той, которую выбрал Ваш брат, сын.
Ты глупости говоришь тут .Мой муж когда мы поженились взял меня с ребенком сынишке было 1, 5 года, он воспитал его, сыну почти 7 лет и он до сих пор его папой называет и они любят друг друга ., несмотря ни на какие трудности и переживания, у нас родилась через 3 года дочка и сейчас будет еще ребенок .Так что, елси уж ты не знаешь чего, не надо говорить .Я знаю множество миллион примеров, когда женятся с ребенком и счастливы .А муж мой мусульманин, его семья не была в восторге, но он меня любил всегда и для него было неважно ЭТО мнение .субъективное. Вот когда твой брат влюбится, тогда ни ты и никто ему не сможет помешать .Я тоже не хотела бы, чтобы мой сын женился на девушке с ребенком, но если ты хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах !
бред. Но для вас конкретно видимо действительно Это ужасно ...
если он любит эту женщину и будет с ней счастлив, то и ребенок вовсе не помеха, бывают такие СВОИ дети, которые потом родителей на улицу выпихивают, а бывают ЧУЖИЕ в сто раз ближе своих, что и о родителях сказать можно.... так что не мешайте счастью своими предрассудками...
Здесь как в том анекдоте!
«Встречаются две женщины, как дела, как дети?
-Моя дочь, так хорошо вышла замуж! Муж ее любит, завтрак в пастель, все убирает, готовит!
-А вот сын плохо! Он все вокруг жены бегает! Завтрак в пастель, убирает, готовит! »
Все дело в стороне, с которой смотреть! У Вас еще все впереди!!!!:)) )
Бредятина полная.... Тебе мож повезло, что и мама и папа оказались до конца родными и близкими. Дай Бог, чтоб ты сама не оказалась на месте той девушки с ребенком. Тогда б я на тебя посмотрела и на то, как ты плачешь, о своем ребенке, который для всех родственников твоего миленка будет ЧУЖОЕ... и ты с ним тоже..
Если мужчина любит женщину, значит, полюбит и её ребёнка. Однозначно.
вы наверно просто еще не полюбили детей.
Понимаю Ваши чувства но он МУЖЧИНА с большой буквы
мало кто из современных мужиков способен на такое
Насчет правильности выбора только ему судить
Можно ведь и свое потомство завести
Я вот бы так и сделал воспитывал бы как своего с условием что скоро появятся свои...
Можно ведь и свое потомство завести
ага, в таком случае процесс усыновления - просто самый страшный кошмар! А воспитывать ребенка не бабушке-дедушке-брату-сестре, а образовавшейся паре
Лена Питченко
Но когда мужчина молод и способен иметь детей.. ему СВОИХ надо
Tatiana V.
ну и будет еще иметь своих.! Одно другому не мешает. Почитайте мой комментарий к моему же ответу!