Воспитание детей
Стульчик для кормления,так ли он нужен.либо можно обойтись без него?Во сколько месяцев вы начали им активно пользоваться
Не уверена что он прям ТАК необходим! мы прикармливаемся с 4 мес! ребенка облакачиваю на подущку и кормлю, если посажу в стулчик, представляю как он будет все рассматриваеть, ему точно не до еды будет... а потом ребенка можно будет и за стол сажать... короче я не готова пока его купить, не вижу острой необходимости...
Людмила Ротман
вот я мыслю аналогично с вами...нам 4.5 месяца и вот думаю стоит ли сейчас выкидывать не маленькие деньги или все таки подождать)
активно-месяцев с 5-6,а как без стула то, как кормить ...не на руках же
а в чём вы кормить ребёнка будете? нам пригодился с 5 месяцев как дочка стала садится и до 1.5 лет
Людмила Ротман
ну например раньше их не было..как то кормили ведь...
Привет, дорогая. Я стульчиком начала пользоваться с 5-и месяцев. Удобно, во первых всякие пюрешки по кровати не разбрасываются, во вторых ребенок там зафиксирован хорошо, и не будет отползать, когда ему ложку в рот суешь:)
Кормите как удобно вам в первую очередь . Мой сын сидеть начал в 4 мес. и посадила его за стол \трасформер\ и на горшок . Но за столом он играл а не кушал . Включите свою интуицию и сами почувствуете -ПОРА .
мне не нужен был
сажаю дочку на ручки и она кушает с удовольствием и процесс питания проходит быстрее
а на стульчиках, дети отвлекаются....
Мы сегодня купили. Сыну 6 месяцев. На стуле ещё не кормили, пусть привыкнет к "обновке".Прикорм неделю назад ввели, пока "на ручках".Стул купили "трансформер",потом ставится как стул и столик отдельно.
Людмила Ротман
а у меня доченьке 4.5 месяца)думаете мждно подождать до месяцев 6-7?а какой фирмы купили?
я даже не представляю, как бы я без него обходилась, а начали использовать как стульчик, как только сталуверенно сидеть и только на время кормления, а до этого использовали в качестве качели (у нас трансформер)
у нас не было)) ) у нас даже ходунки не прижились))) \
просто садила на диван и кушали)) ) а потом наачла просто на стул в кухне садит и все)
с 5 мес сажать можно, но лучше немножко подождать иначе у \ девочки\ могут быть проблема с тазом а мальчиков можно сажать в 5-5,5 месяцев.... это очень важная деталь для ребёнка.. . малыш должен сам сидеть и пробовать кушать.... но в начале конечно с помощью мамы
С 6 мес уже нужен во время введения прикорма (удобно самой маме). Лучше покупать вариант-столик+стул. Потом к 2 г. самостоятельно будет сидеть за своим столом (важно для правильной осанки).
Людмила Ротман
спасибо)
А у меня сын лучше кушал стоя в ходунках