Воспитание детей

Дочка играет в какие-то странные игры... говорит что она мальчик и будет мальчиком...

просит к ней обращаться как к мальчику... и юбочки отказывается носить...и игрушки ей нужны мальчуковые... не могу понять причину поведения... я с ней разговаривала о плюсах быть девочкой...не настаивая....но пока все по прежнему....в сад не ходим ...может это возрастное? ей 4 года... хочется побыть кем то другим... как бы не заиграться....может кто-то сталкивался с пдобным ...как Вы вышли из данной ситуации?
Моей дочери 11. В 6 лет заявила что хочет стать мальчиком, потребовала отрезать косички и положить её в больницу, где из девочек делают мальчиков. Я ей сказала что обычно таких кладут в другую больницу, где ставят клизмы. :-)) Поговорила с ней. Не один раз. Говорила, что девочкой она была с самого начала, и я была девочкой и выросла тётенькой. Такая у нас судьба. Даже если мы себя будем вести как мальчики или как дяденьки, то всё равно нас будут воспринимать девочками и тётеньками. Вобщем за один раз это не получится.
Я так подумала потом, что им так легче себя проявлять, отстаивать себя и возможно защищаться от каких-либо внешних факторов... .
Сейчас она понимает, что девочка, что красивая, что на неё смотрят мальчики уже не как на мальчика, а именно как на противоположный пол. Хотя до сих пор- юбок не признаёт, ходит на борьбу и учится в кадетской школе (так сама захотела) .
Потерпите, это пройдёт. Просто не давайте ей "заигрываться", напоминая о том, что она всё -таки Ваша принцесса!
Светлана Микулец
Лучший ответ
я с 2 подругами в 5 классе играла в такие игры. мы решили, что мальчиком быть проще и легче. сейчас у всех дети :)
у вас еще уйма времени. все может измениться. попробуйте походить в какие кружки, или на танцы, хотя, - нет, танцы нельзя. Она тогда сразу заявит, что она - мальчик :) ну посмотрите, какие у вас есть группы развития, пусть больше видит деток, и там, при необходимости. преподавателям намекните. только адекватным. а то разные бывают. иные - не поймут.
а может она вспомнила, что в прошлой жизни была мальчиком, мужчиной.. .
духовная память же очень сильна.
почитайте об этом и не переживайте. настанет время (она станет старше) и всё забудет.
побольше любви ей и ласки и не ругайте ее, просто говорите что теперь она - девочка, и расскажите как замечательно быть девочкой!
Мудрости и терпения.
Оксана Гуляева
отдайте её в секцию дзю-до.
самый дамский вид спорта.
или в гимнастику
Светлана .
отдайте ее на танцы, где нужны юбки. в д/сад, наконец. Кто знает, что у нее в голове. ограниченный круг общения, что-то перемкнуло. а может, по характеру лидер, но стоит задуматься
Елена Куликова
Я сама, помню, в детстве таким же страдала, ходила только в брюках и рубашке, просила, чтобы меня Ваней называли. Это было не помню сколько, но родители говорят, что недолго. Вроде бы каким-то фильмом увлеклась, главный герой понравился. А потом всё прошло, сейчас только смеёмся над этим. Но Вы всё не пускайте на самотёк, обратитесь к психологу детскому хорошему. Может, стоит с дочкой по магазинам детской одежды походить, показать красивые платьица, юбочки, может, купить что-то. Или самим вместе с ней сшить, если умеете. Главное, любите свою девочку!
я бы к психотерапевту сводила обязательно.
Я бы тоже забеспокоилась, может обратиться к детскому психологу?
Возможно, проблемы с гендерной идентификацией?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Психический_пол