Воспитание детей

Вопрос тем, у кого дочки играли с куклами.

С какого возраста они начали играть в куклы?
Моей 2 года, кукол много, упорно покупаю ей их - но интерес на 5 минут, потом вообще не подходит. Если убираю с глаз долой, то когда достану снова интересны всего пару минут.... вот я и задумалась, интерес к куклам еще проснется или нет?
Диана Балашова
Я сама в куклы не играла. Разве что лет в 7-8 шила платюшки. Моя играла будучи постарше вашей, лет в 6-10. И то в переодевание. Куча одежек было потому что. А ваша с зайками играет-зачем ей кулы? Зайки, мишки всегда любимее для многих.
Становская Татьяна
Лучший ответ
два года рано. сейчас ей какой - нибудь плюшевый мишка нужен.
В возрасте двух лет ей нужны игры развивающие мышление и логику яркие и с какими-то задачами, в куклы это уже немного по-позже когда уже будет осознавать что с ними делать и выстраивать отношения дочки-матери, жто приходит по-позже
Ольга Фомичёва
Диана Балашова у нее есть два любимых зайки (мальчик и девочка), так она их и качает в коляске, и кормит, и купает, спать кладывает, переодевает... даже горшок для них купили....
с зайками же она играет в "дочки-матери", причем сама начала, а с куклами ни за что не будет(((
сюжетно-ролевая игра в норме появляется в районе 3-х лет. игра с куклой - это и есть уже сюжетно-ролевая. Но сюжет в игре и роли не обязательно должны включать кукол. У моих детей лошадки чаще были)) )
Вы можете с дочкой играть вместе - давай, ты будешь мама, а ляля- твоя дочка! давай лялю кормить будем? И время концентрации на одной игре в 2 года на несколько минут - тоже норма.
кстати, лучше кукол больше не покупайте: она будет подрастать и сама будет просить те игрушки, с которыми ей будет интересно играть. А так, вы себе покупаете. То, что прячете на время - правильный метод.
Диана Балашова да мне просто интересно стало именно к куклам появится интерес или нет))) а так у нее любимые игрушки - зайки))))
Не хочет играть с куклами - не надо! Я вообще в детстве кукол не любила, а играла с мальчишками в войнушки!
Ха, она еще не совсе понимает, лет с 4 -5 станет интересно, и до лет 12
моя дочка както куклами мало интересовалась, играла в основном мягкими игрушками, а постарше стала, так ей интереснее шить одежку для этих же мягких игрушек. Хотя есть куклы и большие, и барби. Они ей вообще не нравятся.
А кто вам сказал, что девочки ДОЛЖНЫ играть именно в куклы и именно в этом возрасте? может ее интересуют животрые или развивающие игрушки....
Мои дочки в 2 года больше интересовались посудой на кухне, травинками, камушками и т. п. во дворе, кошками, собаками. Куклы им стали интересны гораздо позже! Старшей уже 11 лет, она шьет одежду для своих Винксов :)))
"А моя дочь, до сих пор не играет в куклы, ей уже 9 лет. Просто не любит и все. Играет с мягкими игрушками. "

С форума цитатка.
Бывает и такое. . Моя сестренка младшая тоже упорно игнорировала кукол лет до 10. потом потихоньку начала интересоваться нарядами-прическами, а так с мягкими тоже постоянно играла. И с кубиками :)
У меня конечно дочерей нет, но мне кажется что ещё рано ей в куклы играть. Она ж ещё маленькая, 2 года всего, интерес к куклам где то с 4 просыпается.