Воспитание детей

Дочке 4,но она отказывается играть в куклы.Играет с мягкими игрушками(любит лошадок) как с куклами.Нормально ли это?

Будущий ВЕТЕРИНАР растет.
Samal Shormanova
Нет. У каждого человека уже с детства свои увлечения и интересы. Я тоже кукол не любила, особенно в дошкольном возрасте. Любила играть с пласмасовыми или резиновыми зверюшками: с зайчиками, медвежатами, котятами и тому подобными игрушками.
Мне куклы стали нравится годам к 10-ти.
Есть дети которым нравится Микки-Маус и его друзья. Есть дети, которые любят играть в основном, в машинки (и не только мальчики, но и девочки) . Есть дети, которые вообще игрушки не особенно любят, чаще книжки листают.
Есть дети с ярко выраженными предпочтениями в играх уже в 3-4 года. Есть дети, которые играют в разные игры по немногу и нет у них ярко выраженных впечатлений.
Нормально всё у Вас. Просто у каждого свои интересы.
Работаю в садике и встречала очень разных детей.
конечно нормально! кто сказал, что надо обязательно играть в куклы?
Aijan Turdalieva
а я и с куклами играла как с собачками.. . и бабушку на поводке водила!
они сейчас такие! моя тоже практически не играла, ей уже 8
Люба Якименко
да пусть играет, зачем стереотипы? я играла с машинками в детстве и с инструментами у папы в гараже)) ) ну нравилось мне это больше, чем куклы)) ) я куклу сама попросила в 7 лет, типа пусть уже будет хоть одна)) ) выросла же нормальным человеком, что такого?!!!
Конечно! Не принуждайте ребенка, всему свое время!
У Вас замечательный неординарный ребенок со своими интересами. Моя малая тоже куклами не играла, когда подарки в детсаду делали, просила Даше, как мальчикам, машинку ложить, она в восторге была. Зато сейчас, 10 лет, на Вингсах помешана ( это феечки из мультсериала) , как большинство ее подруг. Чувство стадности еще придет, не переживайте)))))
да ну и что! пусть играет во что хочет! конечно нормально, не всем ж куклы нравятся
Крис)