Воспитание детей

Как вы приучали ребенка спать без соски и в каком возрасте?

Доче 1,7, с соской особо и не спит, но требует ее присутствие. Если соски ночью не найдет, то сразу в рев, никакие уговоры не действуют. Как правильно отучать от соски, резко убрать и не давать, мол поорет, да перестанет или все-таки лучше постепенно?
Ольга Ярема
Я отучала с тех пор, как только прорезались первые зубы. Просто отрезала кончик соски и не забирала её у ребенка. Сосать она её не могла, а в ручках держала довольно долго. Попробуйте (можно сказать ребенку, что собачка откусила соску).
***светлана ***
Лучший ответ
Кристина Климкина Так вот и с рождения и учат обманывать!)))))))))
не приучала, ждала, пока сам бросит.
Ольга Ярема и в каком возрасте это случилось?
Я своих к соске приучала, дело хорошее, но как только засыпал ребёнок-вынимала изо рта. Всё прошло спокойно, без паник.
Елена Егорова
Я вообще не приучала спать с соской.
Мы и отрезать пробовали-всё равно сосёт, теперь просто убрали и всё...Дней 5 вспоминала, конечно, они ведь после годика к сосе сильно привязываться начинают... Ночью просила сосу-я её успокаивала, обнимала, и она дальше засыпала... Благо вместе спим... а есть такие родители, которые соску приколачивают к стенке, дети подойдут пососут, а отодрать не могут... Лучше с глаз долой...
Ирина Прайс
А мы сразу без соски, дочь ее и в глаза не видела. а сын первый в год согласился ее собаке отдать. Когда хныкать начал "иде моя бебя",напомнили, что у собачки. Успокоился и забыл.
намазала зеленкой. она и бросила. также с бутылочкой.
Ольга Ярема а что дает зеленка?
Алёна Илинбаева ребенок не хочет ее в рот брать.попросит снова показываешь.
я особо не заморачивлась не со старшим не смладшим, просто потеряли... лучше это днем провернуть.
У нас тоже так было. В 2 года поехали в гости к моей тётке, а когда возвращались то сказали что "У Бабы Мани забыли", в поезде 2 дня ехали, сначала поистерила, а потом нормально. Только если убрали, больше не под каким предлогом не давайте. Нету и всё.
Анютка ))