Воспитание детей
Когда в деском саду вы конфликтуете с воспитателем, не боитесь, что это может отразиться на ребенке?
Не конфликтую, но прошу обратить внимание на те или иные вещи, которые меня не устраивают. При детях всегда уважительно отзываюсь о воспитателе, ведь дети копируют отношения, если вы без любви и уважения, то и ребенок будет также относиться к воспитателю.
Я с первого дня конфликтую и не боюсь. Воспитатель поняла, что я слова на ветер не бросаю, а повод есть и серьёзный.
Когда сын только начал ходить в садик, была у нас воспитательница, которая постоянно конфликтовала со мной (ей очень не нравилось, что я сына привожу в сад к открытию - в 7 утра, ведь она сама на работу являлась не раньше 8)... На ребенке не успело отразиться, потому как после моей жалобы заведующей, что воспитатель ежедневно опаздывает на работу, ее уволили :)))
Все не боятся, а опасаются, а вообще воспитатели у нас хорошие, очень ...а вот остальной обслуживающий персонал ...я молчу
обязательно отразится, так что спрячьте свое "Я" куда подальше и улыбайтесь, если любите своего ребенка
Валентина Лукина
Вопрос задала тем,кто конфликтует,а не про себя узнать.
Это отразится на воспитателе, т. е. будет он работать дальше или нет! И такие случаи в моей практике были.
не нужно конфликтовать с воспитателем, со всеми проблемами лучше обратиться к заведующей детсада
Анна Ракаева
это то же конфликт, только через третье лицо
я не конфликтую с ними, но когда что-то не устраивает, прямо говорю и решаем проблему вместе! не вижу смысла повышать тон. ну хотя наверно просто повода не было, у нас замечательные воспитатели
Знаете. я как и Вы очень мирная. Если иду на конфликт, то обязательно потом нахожу компромисс и решение ситуации. Но! Я заметила, что воспитатели с конфликтующими родителями менее жёсткие, а с их детьми более внимательно обходятся. И главное-конфликтующие родители это тоже видят и делают вывод. Почаще нужно делать разбор полётов!
Валентина Лукина
Побольше бы людей,умеющих делать выводы :-)))
А надо обязательно конфликтовать? По-людски никак?
Я не конфликтую, воспитатель в нашей семье-человек с которым наш ребенок
проводит большую часть дня. Нужно уважать труд человека, который работает по собственной инициативе (то что им платят з/п назвать нельзя)
Валентина Лукина
Согласна с Вами на 100 процентов!
зачем конфликтовать? всегда можно договориться и добиться своего ...
Я воспитатель. Конфликт был только один раз, и должна сказать, что на поведении с ребенком это не отразилось (это просто ребенок истеричной мамы, которая считает что ГДОУ и воспитатель в частности ей чем-то обязаны, и он ни в чем не виноват) , но появилась к нему неприязнь. С мамой не веду вообще теперь никаких разговоров, и если у нее возникают какие-то вопросы, ей приходится выяснять их у помощника воспитателя, который обычно о подробностях проведенных 10-11 часов с детьми не знает (у нее просто много своей работы) . Поэтому, уважаемые родители, постарайтесь высказать свои претензии как можно мягче и много раз подумать, уместны ли они. Ведь воспитатели такие же люди, как и вы, могут обидеться или еще хуже обозлиться и добиться исключения вашего ребенка из садика. А это возможно, просто видимо злобных воспитателей гораздо меньше, чем злобных родителей. Просто потому что их вообще меньше
Нет
Юля Акулинина
Надо просто поговорить с воспитателем, я думаю что всегда можно договориться.