Воспитание детей
Как задолбали байки про детские сады...про ужасных монстров-воспитателей и заикающихся детей...Что это за бред такой???
Если это гос.сад---то дитё будет унижено и вечно болеть? Сейчас общалась В Контакте с соседками по новому месту жительства...Одна пишет,что ей подруга,работающая в саду рассказала,как там с детьми обращаются-бьют,унижают...если б не подруга,то не поверила б она никому))) Я ей отвечаю,что очень боюсь за неё,потому как общается с человеком,который мало того,что издевается над малышами,но ещё и ей рассказывает)))))))))\ Эта мадама на меня обиделась!!!!
У меня трое в сад отходили (самый обычный).. Ни разу даже намека на конфликт не было... С воспитателями до сих пор дружим... Никогда не поверю, что это мне одной так крупно повезло.. А страшилки эти воспринимаю как бред...
Согласна Оль.
Тут недавно одна МАДАМА тоже вопрос задавала "ребенок упал в саду, как наказать".
Не, не ребенка, а сад она наказывать собралась.
Я ей говорю, что дети часто падают, а в песочнице кого наказывать будете?
После пары ее комментов я поняла, что разговариваю со слепо-глухо-немой.
Вот ей втемяшилось в голову, что во всем сад виноват и все тут.
С такими бесполезно, и пусть обижаются!
Доча, вы в курсе, что раньше работать в детсад шли особы с педобразованием либо получающие таковое и с гипертрофированным материнским инстинктом? Сейчас берут на работу конченых шалав, которых ни на какую другую работу не возьмут. Дети учатся материться непосредственно в детучреждениях.
Да, многое зависит от личности ВОСПИТАТЕЛЯ! У нас были проблемы и непонимания в садике, пока не перевели ребенка в другую группу. Сейчас, встречая воспитателей сына, общаемся как с ХОРОШИМИ приятелями!
Меня лично задалбывают байки про ужасы нашей медицины (ну, это у кого чего болит, естественно).. .
У меня ребенок в течение 8 лет был на инвалидности, я врачей видала-перевидала.. . И вспоминаю только с благодарностью)) ) И профессионалы высокие, и люди замечательные)))
Ольга Понякина
Слава Богу, что Вам повезло... а вот меня "такие замечательные" врачи сделали калекой и я теперь инвалид на всю оставшуюся жизнь... Спасибо мне говорить теперь им за это?
Оль, стереотипномыслящих полно людей, так же как и полно частных садов, которые не сравнятся с государственными
Когда нормальный человек, который работает в садике и читает такие байки, ему, правда, очень обидно. Ему гораздо печальнее чем Вам может быть. Некоторые люди со стороны не понимают работу в детском саду и понимать не хотят.
Я о работе в детском саду мечтала с 4-х лет, просто думала, что вырасту и стану воспитателем в детском саду. К 19-ти годам моя мечта осуществилась, я стала и учиться на дошкольного педагога, и работать в детском саду.
Конечно, к выбору садика и обстановке в нём, надо подходить внимательно. Но так же и к выбору школы, колледжа и института тоже надо подходить внимательно.
Работа в детском саду - это не просто работа, это особенное состояние души. Без него работать не возможно. Если человеку не подходит работа, то он просто уходит. В нормальные сады не берут кого попало. В наш садик кого попало не возьмут.
А той мадам Вы написали абсолютно правильно. Нормальный человек унижать детей не будет и дружить с теми кто унижает детей тоже не будет.
я не слышала - у знакомых дети ходят в садик все довольны
Ага. Кругм одни маньяки!)) )
Не знаю у кого как, у меня и у моих детей о садике остались самые радужные воспоминания. И воспитатели--чудо, и кормежка вкуснейшая, и интересно там, и весело. Младшая до сих пор в свой садик в гости захаживает, а я с воспиталками дружбу вожу.
У нас в области недавно ребенок упал с лестницы и умер. Судили воспитательницу. Странно, почему ясельная группа была на 2 этаже?
Анастасия Жакимбаева
А у нас тоже ясельные есть на втором этаже...точнее воспитатель имеет свою группу и ведёт детей 5 лет...поэтому те воспитатели,у кого группы на втором этаже естесственно ясли принимают именно там)
Я сына когда отдала в муниципальный сад то встретилась там с девчонкой, с которой раньше вместе работали и дружили) )
Зная её, удивилась, что она там воспитателем работает ( Она не бъёт их, не обзывает... но она такая ворчунья и дети её раздражают.. . особенно неухоженные и из неблагополучных семей, которые в 3 года матькаются как сапожники и играют в то как папа водку пъёт... )
Вот она рассказывала кто превращается в любимчиков, кто наоборот... Но максимум, что она делает, даже раздражаясь это ворчит или ругается. Она же и рассказывала и про хороших воспитателей и про не очень, но чего-то сверхестесственного не услышала, кроме того, что некоторые родители разрешают своих озорников по попе шлёпать, когда разойдётся.. .
Так что, я тоже придерживаюсь мнения, что "не так страшен чёрт, как его малюют)) "
У нас были очень добрые воспитатели, но занятий с детьми не было, вообще ничем с ними не занимались, только присмотр ДОбРЫЙ,
Тоже не верю этим байкам. Две дочки ходили в сад: только хорошие воспоминания. И эксцессов там не было ни каких.
из-за таких рассказов мне никто не верит, что у нас в обычном гос. саду всё прекрасно))))))))))))))))
мне тож одна воспиталка в гостях по пьяни рассказала, как они горшки на мороз выставляют, перед тем как детей на них посадить.. .и фрамуги открывают, чтобы заболели.. .и даж сопливых детей заставляют целоваться со здоровыми....мои в этот сад не ходят.. .
а одна нянька в Ижевском саду недавна ребёнка кипятком помыла, колготы на него натянула, а через три часа успешно домой свалила http://izhlife.ru/izhnews/7935-v-izhevskom-detskom-sadu-nyanechka-oshparila-rebenka-kipyatkom.html
ТТТ нам повезло!! ! садик оказался государственным и шикарным!!!
я сама воспитатель. И скажу честно- они бывают разные. Себя оценивать не буду, стараюсь как могу, хоть и опыт небольшой и категория, учиться еще и учиться) ) но вот лично в моем саду пара воспитателей просто прелесть. И как педагоги и как люди. А пара.. . я с ужасом думаю о том, что к ним придет мой ребенок скоро в ясли. И я этого не хочу. Ибо слышала, как они кричат раздраженно на детей, шлепают, обзывают засранцами орущими и прочие радости. В тихий час зайдешь, в раздевалке обязательно кто-нибудь рыдает стоит наказанный... Вот к таким тетям я не хочу приводить свое чадо... А путевку в другой сад ждать до 4 лет минимум: (
так что парадокс- и сама воспитатель, и самой жутко приводить своего ребенка к некоторым коллегам..
пишут как правило негатив.... пишут те, кто столкнулся с какими либо трудностями... .
о хорошем - обычно молчат.... у меня подруга водит ребенка в сад (хотя сама дома сидит) , очень довольна.... и воспитателями и воспитанием... .
еще одна подруга работает воспитателем.... дык говорит, что дети в этом году выпускаются, а уже как родные....
Анастасия Жакимбаева
Приветик,Галь)))Вот именно это я сейчас и написала этой тёте))))))))))....прям и не знаю...у дураков мысли сходятся...или у сильно умных?))))))))))))))
Мне кажется, как бы это ужасно не звучало, но хороший сад или хороший воспитатель, как впрочем, и хороший учитель - ЭТО ЛОТЕРЕЯ... .
У меня ребенок ходил в детский сад с превеликим удовольствием!! ! Правда!! ! Он до сих пор вспоминает свою воспитательницу с таким трепетом, уважением и любовью, мало того, мы ходим с ним хотя бы раз в год к ней в сад и это его инициатива. (ребенок уже учится в школе) Она же всегда встречает своих деток с большой радостью и даже слезами, вот такая она сентиментальная.
От заведующей сада тоже очень многое зависит, т. е. в каком состоянии сад, какой коллектив подобран, какие порядки.
Вот тут читала многие ссылаются на то, что раньше были ПЕДАГОГИ, а сейчас ...-Не знаю, лично я свой детский сад вспоминаю с ужасом. Ходить туда не хотела, были слезы, и это не было просто детскими капризами.
У нас была воспитатель, которой просто НЕЛЬЗЯ работать с детьми ни в каких структура.
Раздражительная, дерзкая, абсолютно не испытывающая к детям, хоть каких-либо теплых чувств, дама.
Доходило дело и до рукоприкладства, унижения детей. ВЫЛИТЬ ЕДУ ЗА ШИВОРОТ - это не сказки, а действительная реальность моего прибывания в детском саду.
Мама ходила ругалась, но тогда было очень сложно с садами, многих возили в другие районы и нам ничего не оставалось делать, как продолжать посещать это УЖАСНОЕ место.
Если есть возможность - постарайтесь хоть мало-мальски узнать в какой сад вы хотите отдать своего ребенка, пообщайтесь с родителями, дети которых ходят в этот сад. И в дальнейшем, почаще прислушивайтесь к ребенку.
Это не байки, а реалии жизни.
У меня мама на пенсии подрабатывает в садике и тоже рассказывает. Но я сделала вывод, что там приучают детей к самостоятельности, с малого возроста. Одеваться, кушать, на горшок и т. д. Приучайте своего ребенка этому дома и в садике проблем будет меньше. У меня двое и оба ходят в садик. А вы попробуйте человек 20 одеть на улицу? вот и идут байки о жестокости. А родители сами изнежут своих детишек, а потом жалуются
Вот отдадите ребёнка в детсад, придёт он оттуда с синяком - тогда сразу во все байки поверите...
Анастасия Жакимбаева
Отдавала...и не одного ребёнка...и разным воспитателям...Все приходят и просятся обратно...там им хорошо)))
У меня подруга работает воспитательницей (у неё мед. образование, устроилась туда, потому что дочь туда ходит) . Никаких страстей у них там нет. Мне кажется, что многие родители ждут, что именно с их ребенком будут носиться, как с писаной торбой, а на деле детей много, воспитатель один в группе, занятия коллективные, а не индивидуальные.
Это очередные сплетни. Из серии - прививки зло! мы за ГВ (выжмем последние капли грудного молока, но на ИВ не перейдем, в слинге до школы! марлевые подгузники)... .
Меня тоже напугали садом. Сказали, что там детьми вообще не занимаются. Что они слоняются с утра до вечера сами по себе. Не поверите, говорила сама бывшая воспитатель. Когда я стала узнавать у мамочек, на самом деле это так? Те мамочки чуть ли не у виска мне покрутили. Оказывается сейчас только подготовке к школе меньше стали уделять внимание. А этого требует сама школа. Короче та бывшая воспитатель просто навязывала свое мнение, не водить детей в сад. Сгустила краски для того, чтобы все вокруг с выпученными глазами подобострастно смотрели ей в рот. Аж взбесило.
это не бред - увы, это реальность!!!! я против садика, свою не отдавала!!!!
Анастасия Жакимбаева
Я прочитала все Ваши комменты в другом ответе...Тогда и в школу не надо отдавать...зачем???Там тоже дети никому не нужны...а с ребёнком можно сидеть дома и до армии...Хотя какая армия??Там же могут крикнуть и что то приказать маленькому карапузу)))
к сожалению. столкнулась с тем, что это реальность. но для своих детишек сама выбирала воспитателей.
Сад саду рознь конечно. Но Вы должны понимать за ребенком будят смотреть чужие тетки.. а сами понимаете чужой ребенок-не свой!!!
Анастасия Жакимбаева
Я понимаю одно...они ответственны всё-равно...возможно жопку лишний раз не вытрут,но внимание там обязательно...
Работала воспитателем полгода до декрета. Да, есть люди, которым нельзя работать с детьми. Ну не любят они их, бесятся. У меня проблемы с нянечкой моей группы была. Я девчонка неопытная, она тётка горластая. Не буду всё рассказывать, но детей я старалась защищать, и когда родители потребовали её убрать из группы, была очень рада.
Против садов ни чего не имею.... а моральных уродов везде хватает. В школе у сына кровь носом пошла, так эта тварь даже умыться его не отпустила! НА мои вопросы она отвечала бараньей бычкой и одной и той же фразой: И ЧТО? И ЧТО? Я её предупредила, что мой сын эпилептик, если что то случится с ним на ее уроке, то она до суда не доживёт! Хотите осуждайте, хотите нет, но за своих детей порву!!!
У меня две дочери ходили в детсад и никаких монстров там не было. Воспоминания остались хорошие. Но некоторым, наверное, не повезло с детским садом или они придают большое значение каким-то слухам.
ну логично она обиделась, ты же ей не веришь. а про детские сады это муть. если один такой попался это не значит, что все такие!
нам тоже повезло и с садом и с воспитателями... все отлично
современная реальность