Воспитание детей
почему в детских садах творится беспредел,а воспитателям на все наплевать? в чем причины? и как с этим бороться?
Потому что зарплата низкая, и что сидит по полдня в тепле сытая, сама себе начальник. Я может на каких-то тысяч две побольше получаю а мне пожрать за целый день некогда бегаешь людей опрашиваешь, объекты проверяешь, а вечером бац проверка или вихрь антитеррор. А они даже просят от родителей заявления что мол отказывайтесь от зимних прогулок Ни фига себе у них получается вообще никаких дел не будет видите ли им трудно деток собирать
Что конкретно вы понимаете под беспределом?
То, что под этим словом понимаю я, я в садиках не наблюдаю...
Kaprizzzna9 Devo4Ka
то что слабых бьют,а им на это наплевать!!!!
Kaprizzzna9 Devo4Ka
их надо нафиг увольнять!!!!
Причины-в низкой зарплате.
Почему это вы решили за воспитателей что им наплевать. Отправились бы поработать за эту зарплату с 6.30 до 18.30 5 дней в неделю и в таком режиме не одну неделю. А воспитатель ЧЕЛОВЕК, который, возможно, имеет свою семью. Эти женщины выматываются не столь физически. сколь морально работать с детьми и их родителями. Кстати, родители - самый сложный вопрос. Если дети понимают друг друга и педагога, то родители редко прислушиваются к рекомендациям. Все умные стали. Лучше поздравьте сотрудников детсада с наступающим днём дошкольного работника (27 сентября). Терпения всем!
Вы этот вопрос в Миистерство образования задайте!
Что за истерика? В чем беспредел, с чем вы собрались бороться? Или так, помитинговать захотелось?
Aika.buxarbaeva1 .....
а он со всеми борется судя по вопросам)))))))))
Kaprizzzna9 Devo4Ka
с такого посмещища,как ты,даже не смешно!
не видела я беспредела никакого
У нас отличный детский сад, лучший в нашем городе. Никакого беспредела там не было и нет! Если вам не повезло, переведите ребёнка в другой садик, а обобщать не надо.
а в чем беспредел заключается? вопрос не совсем корректно сформулирован))
Kaprizzzna9 Devo4Ka
в том что эти мерзкие воспитатели позволяют слабых бить
переводить в нормальный сад. И я не согласна по поводу оплаты Если человек хороший и любит свою работу, у него отношение к детям не будет пеняться прямопропорционально зарплате
Зачем обобщать.... у нас сад отличный!! ! воспитатели любят детишек и никогда никого не бьют... .
Удачи...
Во-первых, не везде. А причины- общие для всей странны. Наша система дошк. образования ужасна. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы на 20-30 детей был один воспитатель и одна няня ( если повезет и она вообще есть) . Во всех странах на 8-10 чел- 3-4 человека.
А пока у нас будет такая наполняемость групп в садах, то и не будут воспитатели успевать следить за нашими детьми, нормально одевать их на улицу, полноценно обучать, потому что невозможно, вне физ. сил одного человека это нормально делать с таким кол-вом детей.
У нас хорошие в-ли, повезло, но нам в группу сейчас запихивают еще 2 детей.. где будут спать- непонятно, и даже кабинок нет... я предствляю климат псих-й в нашей переполненной группе. И воспитателей, и детей. .
Часто в садах работают люди без обр-я, кот. идут туда, т. к. их ребенок не получил путевку. .
И про нянь вообще отдельная тема... кто пойдет на полную раб. неделю за 4-5 тыс?
А? Вы бы пошли подтирать попы 25 детям за 5000 в месяц с 8-17?
Ну, как людям платят, так они и работают ))) Но исключения всё же есть)))
Сегодня отдавала сына в группу, привели девочку которая лежала в инфекции - без справки. Привела сестра (8 лет) и долго причитала, что ей надо в школу идти. Мама её позвонила мед. сестре и та приняла её в группу, мы (родители) возмущались - мама пришла за девочкой. А ещё у нас карантин в группе по микроспории (лишай) , и тоже многие грешать, что это от тех животных которые ходят по участку в детском саду, и которых наши дети тискают.
причина в том что зарплаты маленькие! на сколько заплатили на столько они и работают! только нельзя же так - это всё таки детки!
Родители должны уметь "строить" дурных воспитателей. Кроме родителей за ребёнка заступиться некому.
Убивают ответы про зарплату.
Если тебе не нравится з/пл, то иди и ищи работу, где з/пл устроит. У воспитателя есть обязанности, и он или справляется с ними или нет.
Почему у нас воспитатели и учителя на особом положении? Подарки им родители ОБЯЗАНЫ делать. Рэкет неприкрытый практически ))) Ты пришел в сад/школу работать за з/пл, а не за подачки от родителей. Ой, ладно. Можно много на эту тему говорить.
Очень жаль, что становится все меньше учителей/воспитателей, которые действительно любят работать с детьми.
Низкие зарплаты здесь ни причём! Люди прекрасно знают где будут работать и какие деньги будут получать. Причина в непорядочности и в невоспитанности конкретных людей. А детей нужно любить, быть с ними ласковыми и добрыми!!!
нельзя всех чесать под одну гребенку.
есть люди, работающие не по призванию, а по нужде. Им лишь бы смену отсидеть. бороться.. . подарки носить воспитателям, конфетки. чтобы поднять настроение и желание работать.. . наверное..
Евгения Захарова
Да всех под одну не надо с вами согласна, а вот удивляюсь, поступаю как вы говорите всегда на праздники (от себя лично) по коробке конфет, если что надо сделаю, то печатаю, то разукрашки всем офисом ищем для детей, а потом в садик, а отношение как было - по фигу и все.
запомните, кроме вас никому ваш ребенок не нужен. Если вам что-то не нравится в действиях воспитателей обратитесь к заведующей. А вообще дети всегда дерутся, научите сдавать сдачи, пригодится.
действительно зачем обобщать, не все так к детям относятся