Лично я считаю, что это проблема нашего государства.
Не должно быть в этой области случайныхх людей!
ВОСПИТАТЕЛЬ - это человек, которому доверено растить будущее поколение. И от того, кто на раннем этапе участвует в формировании личности зависит наше будущее.
Зачастую происходит следующее - идут получать профессию воспитателя, лишь бы было какое-то образование. В педагогические учебные заведения поступить проще простого.
На работу в детский сад можно устроиться и без образования по профилю. Считается, что каждый, у кого есть свои дети, может быть воспитателем.
Не должно так быть. Для того чтобы быть ВОСПИТАТЕЛЕМ нужен ТАЛАНТ! . Труд этот очень благодарный, но оплачивается он не по заслугам низко. В наше время эта профессия нужная, но не престижная. Вот и идут в неё по необходимости.
Почему-то надо развивать науку, политику, шоу-бизнес. и пр.
Но у истоков то стоит детский сад.
Всю систему образования и обучения давно пора пересмотреть и увеличить значимость дошкольного воспитания. Тогда, может быть, и не будет людей которые не достойны носить высокое звание ВОСПИТАТЕЛЬ детского сада!
Воспитание детей
Я удивляюсь, почему в детских садах работают воспитатели с неадекватным поведением?
Robinya Allaha
Я тоже знаю просто отличных воспитателей!!! Но их так мало, к сожалению(((
Вы пример приведите пожалуйста их неадекватности.
Я знаете ли и родителей не менее неадекватных столько видела и в саду и в школе, где дочь моя была... .
Уууууууу, и не сосчитаешь.
Которые считали, что раз они доверили им своего ребенка, значит вынь да полож воспитывай как своего.
А то, что воспитание и манера поведения из семьи идет, почему то многие забывают.
Уууууууу, и не сосчитаешь.
Robinya Allaha
Когда воспитатель говорит ребенку. Если не будешь есть сдохнешь как бомжи на помойке!!! Ребенок от таких слов боится и ест , а потом ее рвет!! Как вам это?Адекватно!
А воспитатель говорит, что вы я же просто хотела что бы малыш не был голодный!!! А что других способов нет? И тем более я говорила, если моя не хочет есть не заставлять!
Антонина Шкурко
с ними вообще сложно говорить.они ни в чем никогда не виноваты..сами выбрали эту работу..и понятно.что она не из легких..
В школах тоже, кстати.
Да и дети то не лучше Все избалованы. кпризные Чуть что истерика
Robinya Allaha
а почему дети такие?потому что с ними таким образом общаются!
А их везде хватает, так же и в поликлиниках очумелые сидят. У нас сама заведующая не в адеквате, похожа на торговку с улициы, грубая, нервная, хамка
я тоже всегда удивлялась как неадекватных полуучек допускают до маленьких детей.
Они советские люди - в а советское время и педагогики то не было - считалось поменял пелёнку и всё - все довольны.
потому как зарплата 6 тыс. берут того кто согласится поработать. бедные дети страдают!
Почему именно воспитатели в дет. садиках? Разве мало неадекватных продавцов и кассиров в магазинах, хамоватых работников почты или поликлиники? Везде работают живые люди и люди эти все разные.
Нам очень-очень везло с восптитателями и логопедами. я не нарадуюсь. хотя мои дети ходили в два разных сада
Почему вы решили, что везде так? ? Здесь очень много от заведующей зависит.. .
У нас очень хорошие воспитатели, за всех сказать не берусь, но в нашей группе и те, которыми мы сталкивались -
замечательно относятся к детям...
Да бросьте! Удивитесь их зарплате! Скоро зечек будут отправлять на работу в детсады- как в наказание.
Robinya Allaha
да, наверное к этому все и идет!
У нас в садике наоборот все воспитатели молодые, работают за место. Из всех может только несколько со специальным образованием, а остальные кто пожелал устроить ребенка в сад, отработав за место. Тоже ничего хорошего, подходов к детям нет. Постоянно прошу не заставлять ребенка есть, они клятвенно мне обещают, а вечером дочка жалуется, что опять заставляли. На след день прошу опять, а они мне, ну мы же переживаем, что ребенок голодный. Сейчас эти сады какой то кошмар.
зарплата не позволяет привлекать квалифицированные кадры
Ну зачем же всех под одну гребёнку то? У нас вот прекрасные воспитатели, дети бегут с удовольствием и восторгом. В любом месте, в любой профессии хватает неадекватных.
так же как и в школе полно нервных неадекватных училок, так и в садиках - везде человеческий фактор
Я-воспитатель. Вполне адекватна. А шизоидов везде хватает.
А кто нормальный-то туда пойдет? Вы бы пошли за гроши работать с толпами сопливых ребятишек?
Туда таких только берут тк за такие копейки идут работать только такие люди.
Инесса Валерьевна
А вот обобщать не надо. Всё зависит от человека.