Воспитание детей

многие здесь не довольны детскими садами и воспитателями...

а я вчера встретила своего выпускника с родителями и у них только приятные воспоминания.а когда узнали что я уволилась сказаль что сад много с моим уходом потерял.было очень приятно. так неужели у вас не чего хорошего не вспоминается,неужели ваших детей истязают злобные тетки.повора кормят отбросами,а заведующая вымогает последние деньги.
В:
Вик@@@ :-)))))))
Не то чтобы не довольны, люди относятся подозрительно и причины на это разные: у кого-то негативные опыт из детства, а у кого-то настроженность от слухов в народе, а ещё некоторые измеряют жизнь деньгами и думают, что если воспитатели работают за маленькую зарплату, значит они люди какого-то второго сорта.
Я когда только начинала работать воспитателем, вообще не могда понять откуда и от чего такая подозрительность.
У меня из моего детства воспоминания о садике хорошие, но о первой школе плохие, а о второй школе сново хорошие.
Мои некоторые воспитанники уже учатся в школе, которая рядом с нашим садом находится и иногда заглядывают в нам, в свой бывший садик.
У меня с детства была мечта стать воспитателем в детском саду и к 19-ти годам эта мечта осуществилась, хотя это не совсем то, что я ожидала, но я люблю и атмоферу детства, и свою работу.
Раиса Ульданова (Кензина)
Лучший ответ
сад-садику-рознь.... также и с воспитателями обощать сложно и не нужно....
Мои дети ходили в разные садики, в разных городах. Про оба сада вспоминаем с восторгом. Сыну почти 16 лет, он помнит имена воспитателей и няни. Дочери 8 лет, ее садик у нас под окнами, она при любой возможности норовит туда в гости забежать. У садовской поварихи я интересовалась, как в домашних условиях приготовить печенку "как в садике", только в таком виде мои дети ее едят.... Ой, можно долго писать, я думаю это не многим интересно будет. Короче суть ответа в следующем--ОГРОМНОЕ СПАСИБО нашим садикам! )
Да, добавлю--это были обычные муниципальные сады.
Вик@@@ :-))))))) ну прям бальзам на душу
были хорошие восптатели были и плохие. . но не для меня для ребенка! мне лишь бы ей было комфортно, а если она в садик не хотела ходить в 6 лет! это что нормально ?
Томачка Кукол
видимо есть где то и такие, мне очень повезло с воспитателями моих детей, так еще и все мои трое по очереди оказались в их группе, так что я очень рада такому стечению обстоятельств
У нас были просто отличные воспитатели, ребенок сменил два сада. И я им очень благодарна за их работу.
Хрошие воспитатели существуют, просто некоторым людям то ли не везет, то ли они вообще склонны считать, что могут с уверенностью судить обо всем.. Ведь у нас все знают как надо лечить, вопитывать, учить и судить. Это в своей профессии могут не разбираться, а уж в чужих-да у нас каждый специалист) . Хотя, справделивости ради надо сказать, что существуют и плохие воспитатели, которые явно не на своем месте. Но мне кажется, что таких все же немного.
Olenka Бoronina
у нас очень хорошие воспитатели, жалко, что за такой труд им так мало платят :(
Жоя Жук
Заведующая, конечно вымогательница еще та)) А вот к остальному претензий нет, наоборот даже)
Оксана ***
Эти "воспитатели" сидят и ни чего не делают! Дети предоставлены самим себе. Нет совместных игр, развивающих занятий и. т. д. Только если что-то уж совсем, то крикнут не вставая со скамейки.
Вика Вика
у меня было 2 последних воспитателя в 2 смены работали.
так вот одну я вспоминаю с ужасом, до сих пор боюсь спать с головой под одеялом - удушье начинается.. .
а вторая - самый лучший воспитатель на свете, очень ей благодарна.
и сад перед этим моим последним вспоминаю с ужасом, меня там бесконечно истерично рвало.. .
так что не надо обобщать...
Моя дочка уже взрослая (14 лет) , но садик вспоминает с удовольствием. Для нее было само страшное наказание, сказать, в сад завтра не пойдешь. Отличные воспитатели и нянечки, да и зав. совершенно нормальная женщина, до сих пор в этом саду работает, когда на улице встречаемся всегда здороваемся. Садик обычный, муниципальный.
Юлия Петрова
Заведующая реальная тварь была, сколько хороших воспитателей уволила. А о самом садике и сейчас вспоминаем с сыном, и у него только хорошие воспоминания.
кому как повезет!
По разному бывает. В целом у нас садик очень хороший и воспитатели душевные, до сих пор здороваемся (сыну уже 16). Сын вообще без проблем отходил, а у дочки одна из воспитательниц мягко говоря была не очень - могла уйти и оставить детей одних, распахнуть окна при детях зимой, после чего полгруппы дома сидело, кричала на них, не контролировала ситуацию - моей например полкой по голове однажды засветили. Но она такая одна.
Я очень довольна дет. садом, в который ходят мои дети. Низкий поклон всем работникам, от нянечек до заведующей. Обычный муниципальный д/с, частые проверки, хорошая кухня (никогда не было проблем с плохим стулом, чтобы я на садик погрешила) А главное очень хорошее отношение к детям и их родителям. Без лизоблюдства и подхалимства, просто хорошее и все. Есть, конечно, мамаши, которые в силу своего стервозного характера, из пальца проблему высасывают, так это же не потому, что персонал в саду плохой. Да, заведующая раз в год собирает на ремонт садика по полторы тысячи рублей, так что поделать, если из бюджета не выделяют, а шкафчики ломаются с окон дует и т. д. Кто не может платить - приходят красить, клеить, в общим отрабатывают собственным трудом. Еще существует такое понятие, как "добровольное пожертвование" 100 руб в месяц. Платят не все, кто может.
Воспитатели то хорошие, но вот случаев много не хороших в последнее время, просто боюсь отдавать детей в садик.
Ирина Вишняк
НЕТ!!!! Детский сад у моей старшей дочи был прекрасный! туда же отведу через год и младшую, мы очень были довольны и денег на сад уходило не очень много. Воспитательницы и заведующая-прекрасные люди, любящие детей) А вот школа (((((....Я её когда-то окончила, и считала хорошей школой... а на самом деле ребенкуа туда водила, что бы узнать домашние задания, а весь первый класс учила ребенка самостоятельно-читать, писать, считать... Учительница попалась объективно бестолковая... А денег на неё сколько пошло (((думаем менять школу, а не хочется ребенка травмировать. .
да сейчас именно так! я и свой дет сад вспоминаю с ужасом, когда хотелось в туалет в тихий час а выйти нельзя было или когда просишь добавки компота или хотя бы воды, потому что полстакана это очень мало. . а еще мама моя вспоминала, как она однажды в группу пришла а я сижу в кружочке ич таю детям книжку, я уже в 3 года читала, а воспитательницы в группе нет
я не довольна дет садом... зимой там +12, кормят плохо.
воспитали хорошие, нов группе 30 человек и им совершенно не до моего ребенка (он у меня спокойны, сидит -ну и пускай сидит)
была бы возможность не отдавала бы ребенка в сад.
Доброе время суток! У меня нет детей. До свидания.