Сама несколько лет проработала в дет. поликлинике. Последние пять лет отказываюсь от всех прививок - море осложнений.
Если будете прививать - только по одной инфекции, АКДС замените на импортную (правда она платная) , корь с краснухой категорически делать нельзя - достаточно часто тяжелейшие отсроченные осложнения (за границей от нее отказались и всю партию спихнули в Россию и на украину) . Аналогичная ситуация с гепатитом В.
перед каждой прививкой за 3 дня - противоаллергические в возрастной дозе + еще 3 дня после прививки. Прививаться только на полном здоровье не раньше чем через месяц после любого ОРЗ. Промежуток между вакцинами от разных инфекций не меньше 1 месяца, после АКДС и кори - 2 месяца.
В общем из прививок можете рискнуть привить АКДС (импортную) полиомиелит, корь (отдельно) , эпид. паротит. При подготовке и соблюдении правил - риск осложнений снизите до минимума (но полностью исключить их нельзя) . Краснуху (отдельную) сделаете в подростковом возрасте если раньше не переболеете (переносится очень легко) . От остальных пишите отказ.
Категорически нельзя прививаться если в семье есть случаи системной волчанки, склеродермии, рассеянного склероза, если у ребенка атопический дерматит или астма.
Воспитание детей
Как вы относитесь к тому, что детям до года делают за один раз ,сразу 3 прививки...А ночью температура...
а маме голова на что? прическу держать? небось абы к какой маникюрше не пойдет - выберет качественную. . а детя докторам с закрытыми глазами отдают..
нормально отношусь, все пережили, все прививки сделали
ровно.... нам несколько раз делали медотводы даже из-за небольших соплей.... и все прививки были сделаны и на все была нормальная реакция.... без температуры и т. д.
нормально отношусь, естественная реакция организма, лучше температурка на одну ночь чем полиамелит на всю жизнь... кроме того и температурка совсем не обязательна ;) нам в 11 месяцев в обе ножки делали, вообще никакой реакции не было.
Я к этому отношусь так, что у мамы (родителей, дедов... ) есть мозги.
Отрицательно, но у нас не было температуы.
отношусь нормально!
не было никакой температуры. Прививки делать надо полностю здоровому ребёнку
я отношусь двояко-боюсь но делаю, так как пока не могу решиться отказаться, а вот у нас в дет саду очень много мамашь не деоают своим деткам и ничего уже по 6 лет всё ОК
я вообще написала отказ от прививок, после той от которой у него ножки ночью сводило!! ! и вообще все эти ваши прививки испытывают на детях как на подопытных кроликах!!!!
нормально относимся, потемпературит одну ночь, а тремя болезнями уже болеть не будет никогда
Меня очень давно научил педиатр (она вела мою дочь с рождения) - за 3 дня до прививки давать супрастин (дозировку смотрим по возрасту) после прививки также даем 3 дня. Участковая правда не зает этого, ну вот уже второй ребенок. я делаю так же. А в день прививки через40 мин. надо дать жаропонижающее (это уже сказали в поликлиникЕ)
отрицательно, считаю что детям вообще прививки нужно делать после 5ти лет
Я своему ребёнку вообще до года отказалась от прививок.