Воспитание детей
Согласны ли вы, что нашим детям не хватает информации о различных профессиях?Нужно ли их с этим знакомить?
Раньше все хотели быть учителями и космонавтами,потому что политика такая велась!Но если профессия учителя была у детей перед глазами,то о космонавтах они знали сплошную романтику!:)) С годами приоритеты менялись,но малыши все равно не представляли о чем они грезят.Им доступна информация только о том кем и как работают папа,мама,остальные родные и знакомые. Как считаете ,нужна ли детям специальная программа,которая подробнее могла бы их знакомить с профессиями и навыками в той или иной области на наглядных примерах? Я уже задавала этот вопрос,но мне хочется,чтобы как можно больше людей его увидели и высказали свое мнение! Скажу свое мнение: этот вопрос наболевший:((в свое время я выбрала не тот ВУЗ,позднее его бросила и стала продвигаться там,где мне нравится,но это так сложно!А могло быть проще,если б не теряла лет эдак 5....
Конечно нужна информация. Многие избежали бы ошибок в выборе профессии.
Эту информацию предоставляют обычно родители, друзья семьи--все же разных проессий. Но, тут одноу словие-ребёнок должен хотеть получить эту информацию)) А это не всегда бывает..
Вы уже спрашивали.
Ilhame Mamedova
Я знаю,но я написала ПОЧЕМУ снова спрашиваю!:))
Вон в США... наснимают сериалов про врачей, про копов, про пожарных, про осинизаторов и крутят по ТВ целыми днями, дети насмотрятся и хотят быть такими же
а у нас по ТВ один бандитизм, страшно представить какие идеалы у детей, которые все это смотрят)
Татьяна Белокур
в США;тоже сливают полно дерьма,откуда бы там зомбированные и неодекватные мальчики и девочки, школьники ,проводили бы массовые отстрелы ,своих же друзей и учителей??!!
согласна, ведь многие считают, что ОБЯЗАТЕЛЬНО надо быть бухгалтером или юристом, иначе - не жизнь
было подобие такого предмета в школе, ничего полезного, считаю форма уроков должна быть-экскурсия на предприятия города
Ilhame Mamedova
абсолютно точно!поддерживаю!
да конечно знакомить надо и даже заставить поработать дворниками, посудомойками, доярками, уборщицами. И объяснить, что если не будешь хорошо учиться, будешь работать за 3 копейки, по уши в дерьме... ну, а потом продемонстрировать другие специальности и должности, которые они могли бы занимать учась лучше, ну а кто уж будет совсем отличником, отведите на экскурсию в гос. думу.)))))
Ilhame Mamedova
в думу попадают не за отличную учебу!:)))))))))))))
Надежда Прямова-Бронская
в таком случае ,о чем мы тут говорим???!так и надо объснять детям открытым текстом,что в России все коррумпированно,все продается и покупается,ворье и проститутки тоже могут обладать властью,так что забейте дети на учебу и учитесь как об`´´бать ближнего.какие космонавты,что за бред вы тут несете,спуститесь с небес в реальность..
Ilhame Mamedova
внимательнее читать нужно!про космонавтов было в далеком прошлом!
а то что в думу попадают не только отличники это значит нужно утаить??речь идет о том,чтобы показать как можно больше профессий наглядно,а не поливать грязью ту или иную профессию!доярки и дворники тоже нужны,и не все из них несчастны!
Считаю, что обязательно надо. У меня дочь, в 9-м классе, она еще сама не знает, что хочет. Мало такой информации.
Да нужно, обязательно и кстати не только о плюсах говорить, но и о минусах, я вот тоже не там где хотелось бы учусь, всё ещё мучаюсь, хочу уйти. . а некуда уже.
Ilhame Mamedova
согласна!!!мне кажется нужно рассказывать ОТКРОВЕННО!
удачи тебе!!уйти можно всегда:))
Nenado zabivati deteam golovu raznoi erundoi
Ilhame Mamedova
ну смотря КАК это делать! когда дети учатся,им ВСЁ кажется ерундой!
и не считаю,что познакомить их с профессиями наглядно - это ерунда!