Воспитание детей

Немного не в ту категорию,но как применять правильно Люголь+

И не пишете ,что это прошлый век. Ответьте ,кто знает.
Наталья Сырыца
это не прошлый век, а нормальное лекарство. им смазывают горло. на конец деревянной палочки (можно использовать карандаш) наматывается вата (нужно намотать плотно, чтобы вата не висела, не сдвигалась) , потом эту палочку (ее кончик с ватой) засовывают в бутылочку с лекарством (пока вся вата не пропитается лекарством) . потом больной широко открывает рот, а другой человек смазывает ему горло концом палочки с ватой (а за другой конец держит) . так же можно использовать зеркало (чтобы самому себе горло смазать) .
процедура не очень приятная, но помогает хорошо. перед ней есть надо (не смотря на то, что при смазывании горла вас будет подташнивать)
Юля Киселева
Лучший ответ
Наталья Сырыца Огромное спасибо! Вы очень мне помогли!
Беру карандаш, наматываю вату на кончик, смачиваю люголем и смазываю горло. То же самое с маслом Хлорофилипта.
берете пинцет или мед. зажим, наматывает вату на кончик, смачиваете люголем и промазываете горло
его используют когда у ребенка стоматит. я бы для стоматита использовала не люголь, а варенье из розовых лепестков
Марина Будко
смочить ватный тампон и обработать им горло... либо полоскание 20 капель на 200 мл тёплой воды
Ирина Токарева
Отличное лекарство! Почему-то многие сейчас забыли про хорошие лекарства, которые отлично помогают, но стоят копейки. Все гонятся за дороговизной и брендом. Еще про капли проторгол многие забыли. Тоже классно помогает. А люголь применяете так: наматываете ватный тампон на например половинку шпателя деревянного (в аптеке продаются одноразовые стерильные, пополам не трудно сломать) , тампон пропитываете раствором и мажете больному горло. Главное все быстренько сделать и аккуратненько, чтобы рвотный рефлекс не вызвать.
Nepokornaya Ledi
мне помогает, пользуюсь сама и лечу ребенка, проверенное средство. Мажу горла при ангине
и мы тоже пользовались ею, ватку смачивала и горлышко обрабатывала, между прочим это эффективное средство
Анна Июльская
Полностью согласна с А. V.
Юля Цой