Воспитание детей

Девочке полтора года, и последний месяц постоянно сидя на горшке трогает писю....это нормально?

мой сын в этом возрасте тоже с органом игрался. скотчем к пузу приклеивал. я думаю что не чо страшного в этом нет.
Дарья Белых
Лучший ответ
Возможно, нормальное любопытство.
Но оно явно спровоцировано какими-то ощущениями в этом месте: чешется, болит и т. п.
Maria Tsapyak
ну вообще то нормально в этом возрасте, хотя не мешало бы посмотреть сам орган, может там покраснение
Может она её просто беспокоит.. подмывайте чаще..
это нормально. она познаёт себя.
Если просто трогает - нормально. Главное чтобы ничего не болело. Но я бы обратилась к врачу.
Юлия Юрьевна
нормально, изучает. просто следите, чтобы чисто все ббыло. все-таки с девочкой в плане гигиены нужно ыбть повнимательнее
любопытство.. отвлекайте когда туда лезет
моя кукла так же делает.. . но у нас пример старшего братика)) ) он то когда на сидит направляет в правильном русле)) ) а она пытается пародировать)))
Нормально у меня мальчишка и тоже не можит спокойно реагировать на свое хозяйство!!!
Конечно нормально-она изучает что и как в ее теле устроено...
У меня сын такого же возраста такая же проблема. Я думаю это они изучают себя
норма но нужно отучать отвлекайте её чем нибудь.
С одной стороны это нормально-она просто изучает себя, но с другой стороны ее может что-то беспокоить. Попробуйте обратиться к доктору)
когда сняли памперс ребёнку руку и трусиков не вытаскивал, всё трогал, изучал. потом сам по себе перестал.