Воспитание детей

какое животное вы завели вашим деткам? почему? в каком возврасте?

В 4 года дочь начала сильно заикаться от испуга, замкнулась перестала с детками гулять и мы купили пекинесика, славную девочку, пёсику сейчас 14 лет .Спит в данный момент моя дочуля с ней в обнимочку))
Алиночка*
Лучший ответ
У меня всю жизнь жили животные. В основном кошки. Так что заводили мы их не для детей.
Никакое. Хватиит с меня животных - повсюду шерсть, вонь, ободранная мебель... Фу!
* * * ^.^ *-* * * ^.^
У нас животное семейное - ньюфаундленд годовалый. Сыну 14 лет.
Животных заводят не детям! Детям покупают игрушки!
Собака, после 5 лет
Оксана Ким
животное заводится не деткам.... детки не смогут воспитать животное как надо... это не игрушки!
если хотите завести животное... должны 100 раз подумать.
наверно для деток только вы заводите.... вот вам и результат... как перчатки меняете.
в восьмилетнем возрасте купил крысенка. На пару месяцев занятий с ним хватило, потом я его растил
Первую собаку принесла, когда сыну 5 лет было, только воспитывала сама, потому что лучше знала, как это делать. А вторая собака вытащила моих детей из дипрессии после смерти отца. Её я тоже воспитывала сама, а дети учились заботиться о ней. Кстати, верности тоже дети учатся на отношении к животным.
Собака йорк с 4 лет. Не линяет, не воняет, стрижен, на улицу не выходит - лямблий не приносит. Зубы чистим, глистов гоняем.
Очень ответственна (вместе стрижём, купаем и т д) , защищает его даже от нас. Компаньон по играм.
в годик купили черепаху водную!
Albina Gimazova
Мы завели бурундука. Его не надо выгуливать, запаха никакого, можно оставить одного на 2-3 дня. Веселый зверек с забавными повадками. Неприхотливый в уходе. Ребенку было 6.
На очередной вопрос сына"А собака??? "(почти как у Малыша и Карлсона), сердце мое не выдержало и пришлось купить на Новый год под елку мопсика. Он давно просил, но купили лишь в 9 лет, когда я поняла, что он в состоянии сам воспитывать своего питомца: кормить его и выгуливать. Был бы маленьким, все лягло бы на мои плечи, а так хотел, плиз, занимайся. Кстати справляеться, на мое удивление:)