Воспитание детей
Почему столько брошенных детей и что надо делать с такими родителями которые бросают своих детей?
кто виноват в этом?
Почему сказать не смогу, а вот тех родителей от которых это зависит, точнее таких родителей которые это допустили, надо для начала лишать родительских прав и через суд заставить что бы они не просто до 18 лет алименты платили. а чтоб всю оставшуюся жизнь горбатились, чтоб ребёнку жилось хорошо, без права ( для родителей) заводить новых детей.
Безмозглые никому не нужные девочки виноваты, они думали любовь, а оказалось - ребёнок. Жить негде и не на что, работы как правило тоже нет, ребёнка оставить не с кем. Мне безумно жалко малышей, но осуждать мне мамаш сложно - у меня есть где жить, что кушать и растить сына помогали. В Германии в таком случае есть пособие- мои знакомые всей семьёй (3 чел) уже второй год на него живут, жильё им тоже предоставило государство, помогают оплачивать. Если бы у нас было так же, то не было бы столько брошенных детей. Но у нас на содержание ребёнка почему то выгоднее платить тысячи детскому дому, а не семье или мамочке.
Все.
Зачем виноватых со стороны искать? Каждый живет своим умом, если он у него есть! Так что - виноваты только родители брошенного человечка!
А при чем тут ОБЩЕСТВО???? Если вам хорошо живется, то способствует этому тоже ОБЩЕСТВО? Или оно виновато только в ваших неприятностях с вашей же головой?
КАЖДЫЙ САМ ДЕЛАЕТ СВОЮ ЖИЗНЬ ТАКОЙ, КАКУЮ ОН СЕБЕ ВЫБИРАЕТ!
А детей жалко, однозначно! Они же не виноваты в том, что у них беспутые родители!!!
Людмила Махнач
Максимализм высшей степени- даже меня переплюнули.
я тоже брошеная, но агрессии к ним не имею. Неизвестно как бы я поступила если б жизнь меня загнала в тупик. Хотя наверно не жизнь, а мы сами загоняем себя. Если ребенок болен и т. д, это одно, а когда в мусоропровод, тогда разорвать их на части!
не нам судить людей.
нельзя сразу всех винить, бывают разные ситуации..
Надежда Атнабаева
Однако принятие решения всегда лежит на совести родителей!
Ириша Чипко
да особено когда родят мамаши и на мусорку выкидывают
в прямом смысле!
Родителей-кастрировать!
Стерилизовать
Виновного искать надо в себе. Каждый человек - разумен, значит поступки его разумны.
их тоже БРОСАТЬ надо....
Стерилизовать и кастрировать таких надо!
пусть до конца дней выплачивают алименты и мать и отец, если ребёнка бросил, ты уже никогда не будешь человеком!
Общество