Воспитание детей

Общий наркоз и маленький ребенок. Чем опасен?

Моя кузина не хочет делать сыну (2,5 года) операцию из-за общего наркоза - говорит, что где-то прочитала, что наркоз дает осложнения на сердце. Тоже самое я слышала и про животных в ветеринарке.
Ольга Ващук
Первенец перенес наркоз почти в 6 мес. Аллергия никуда не делась (последствия гепатитной прививки) , шумы в сердце и проблемы по неврологии (были обнаружены после трудных родов) к году прошли. Овальное окошко в сердце почти закрылось к полутора годам. Бывают ситуации, когда общий наркоз неизбежен. Пусть для вашего племянника все пройдет успешно.
Наира Mlnasyan
Лучший ответ
Помню один мой сынок в возрасте 3 лет тк упал, что почти перекусил язычок... болтался 1 см на ниточке... Зашивали 2 раза в течении суток под полным аркозом-первый раз шов разошёлся... Второй раз тяжело выходил от наркоза, но мы аллергики... Осложнений не было-на 3 день выписались... Сейчас ему 6 лет... нормально всё...
Наркоз конечно, вреден... Но если без него нельзя-деваться некуда..
наркоз и взрослым вреден!
Зачем пугаете человека. Сердце ребёнка- не шутки. Просто так оперировать не предлагают. дочери в 5 лет удаляли аденоиды под общим наркозом. Тяжело и страшно, а нужно. А тут -сердце.
Анна Нульберг
Ольга Ващук как раз аденоиды и оперировать
общий наркоз - это вообще лотерея - 1 % не выходят из него
Natasha Galaeva
Было 2 операции в 2008 году, общий наркоз (сутки ПИТ) , результат -шумы в сердце, делали обследование в 2009 шумы исчезли... наверное как повезет...
на центральную нервную систему (головной мозг) даст осложнения
Если операция - единственный метод лечения заболевания ребенка, то нужно соглашаться обязательно. Ведь если не лечить заболевание сейчас, то потом может быть очень поздно.