Воспитание детей
Вопрос тем, чьи детки в младшем возрасте перенесли операцию (не важно какую) под общим наркозом.+
Сыну 3г. предстоит аденотомия под общим наркозом. Очень волнуюсь. Расскажите как ваши дети перенесли наркоз. Как все происходило, как отходили.
замечательно переносят. все будет хорошо. зависит от наркоза. у вас какой планируется: интубационный, внутривенный, с ИВЛ или без? чем: закисью азота, ксеноном?
Юлия Власова
Не знаю еще. Мы сдаем анализы пока, с анастезиологом не беседовали еще. Я и не знал что наркозы еще и раные бывают. Знакомая говорит, что ее ребенку при аналогичной операции маску одевали на лицо.
Дети быстро забывают. А переносят индивидуально. У нас наследственное, наркотики и наркоз не действуют. Мой не маленький был, 16 лет, вкатили двойную дозу. Всё нормально.
В 2 года у моего сына была 4хчасовая операция на сердце. Перенес наркоз без всяких последствий.
В 5 лет оперировали грыжу. На следующий день после операции он уже по коридорам носился)
Мой сын в три года порвал язык, бегал и так упал, что практически перекусил!!! Зашивали под полным наркозом!!! Первый раз хорошо вышел от наркоза, всё было нормально, пока через день швы не разошлись (врач оказывается этот языки штопать не умел)... вызвали челюсти-лицевого хирурга и сделали через сутки повторную операцию.. А сын аллергик... очень тяжело отходил второй раз... и тошнота была и вообще под капельницей лежал... Но он у нас сильный аллергик (хотя первый наркоз перенёс отлично).
Natali Taraskina
Неужели такое было у кого то ещё?! Сыночек тоже откусил кусочек языка, пришлось зашивать под общим наркозом, а на следующий день швы разошлись, пришлось повторно шить (вот таким врачам как первые, руки хочется вырвать и лишить их медицинской практики!!!). Первый наркоз более менее перенесли, а вот второй хуже ((
Внуку делали паховую грыжу под наркозом, перенес очень хорошо, никаких осложнений не было. Через 4 часа отпустили домой. Через неделю поехали сняли швы.
проснулся после наркоза и говорит : мама а у тебя две головы.., в принципе нормально отошел, тоже было три года .ногу ломали .под наркозом вправляли .
Нормально перенес. В 2.5 года делали операцию - грыжа мошоночная была. Даже 2 наркоза делали, 2 операции в течение 4 дней. Перед операцией проследите, чтобы ребенка тщательно взвесили. Наркоз дают по весу. А то нам первый наркоз дали по тому весу, который был при поступлении в больницу. А перед операцией сутки есть нельзя, ребенок что-то потерял. И нам передозировку наркоза дали. Еле одну сторону успели прооперировать (хотя планировали обе стороны за 1 наркоз) . Быстренько все зашили и откачали. А вторая операция прошла отлично, наркоз дали по правильному весу, и ребенок очень быстро и хорошо пришел в себя после операции. Так что глаз да глаз за ними нужен. Удачи вам...
В 3 года. Хорошо перенёс. Делали дорогой немецкий наркоз, масочный. Был на операции хороший врач анестезиолог.
Отошёл хорошо, плакал больше из-за боли после операции, спустя 20 минут уже играл подаренным поездом, а через 30 минут просил пить и есть) )
Хорошо прошло вообщем.
"Не так страшна любая операция как наркоз" - говорит любой врач, но скорее всего промолчит об этом.
И если можно пока не проводить эту операцию, то лучше сделать её в более старшем возрасте.
Могу привести примеры знакомых :
1. Подростку 15-ти лет удаляли гланды и аденоиды под местным наркозом. Гланды удалили, а аденоидов не было (хотя до операции врач говорил, что они есть там!) .
2. После аденотомии в 5-ть лет после полугода аденоиды опять выросли ( до первой простуды) .
Могу привести примеры знакомых :
у меня доче зубки лечили под наркозом, ей 6 лет было, если учесть что у меня ребёнок инвалид-колясочник ДЦП, спастика и угроза эпилепсии.... наркоз перенесла нормально... рвало правда.... утром полечили, днём дома уже были
Всё нормально прошло. Походил пару часиков, как пьяный и всё.
Мой младший сын перенес 7 операций с общим наркозом, на протяжении первых 5-ти лет жизни, начиная со второго дня рождения. Отходил тяжело. Много плакал, выгибался, несколько часов. Но если надо...
нам было 3.5 месяца. операция экстренная. когда вывезли на каталке из операционной-так страшно и жалко было.. . ужас. маленький такой.. . не отходила ни на минуту. он спал.. . часа через 2 наверное очнулся. . все прошло хорошо. температуры не было-соответственно организм оказался крепким, слава Богу. утром нас уже отпустили домой. Шов обрабатывала дома сама. приехала в больницу только швы снять. дай Бог вам здоровья.
В 7 мес. делали цистоскопию. Под наркозом находился около часа, мне его принесли, он уже орал. Быстро отошел, т. к. наркоз был масочный. Через месяц опять делали, еще легче, чем в первый раз все перенес.
Два раза делали в 1,1 и 2,5, отходил, прижавшись ко мне, лежала с ним на одной кровати, а иначе в полубессознательном состоянии пытался встать, капризничал. Когда уже окончательно наркоз отошел был такой же малыш как и всегда
не хочу никого пугать, а вот моя дочь после операции очень плохо себя чувствовала, ей делали в первом классе т. е она уже все понимала и перед операцией сильно плакала так что кровь сильно пошла из носа, так после операции ее рвало этой кровью которой она наглоталась, как вспомню этот кошмар. так плохо самой становится, очень просила пить, а нельзя было, но думаю у вас все будет хорошо, не волнуйтесь сильно ведь волнение передается ребенку. всего вам хорошего
Я в два годика перенес, у меня склонность к наркотикам