Воспитание детей
Грыжа в паху у 2,5 летнего племянника. Чем опасен общий наркоз в этом возрасте?
Состояние полукритичное! Вроде заговаривали, но бесполезно (да и я в это не верю!). Операцию бы сделать... только вот вопрос о наркозе общем мучает, как на сердце повлияет (потологий вроде нет). Кто-нибудь в этом возрасте делал операции под общим? Как прошло?
Сыну моему моему оперировали паховую грыжу в 9 месяцев, а еще была водянка яичка в 2,5 года - всё делали под общим наркозом. Сейчас ему 13,5 лет, с сердцем проблем нет, учиться на отлично. Говорят наркоз на память влияет, но мы с рождения активно с ним занимались и старались её развивать. Удачи вам, если грыжа начала расти, тянуть нельзя
моей дочери делали операцию (тоже грыжа в паху) под общим наркозом, когда ей было всего-то 5 недель.
Всё нормально было. Вечером прооперировали, а утром мы уже домой поехали.
Мы сыну пластическую операцию по показаниям делали в этом возрасте под общим наркозом 3 часа.. .
Всё хорошо прошло, хороший наркоз делали, масочный.
Через полчаса после операции он уже во всю играл, а через час есть и пить просил.. .
Сейчас ему уже 4 года, никаких последствий, здоровье хорошее и всё в норме)
Общий наркоз опасен в любом возрасте. Должен быть правильный расчет дозы, работа сердца важна. Моему сыну первую операцию сделали, когда ему был один день. На протяжении 5 лет шесть раз общий наркоз. Жуть конечно
если сотояние полуктритичное и врачи настаивают на проведении операции, то делать надо. Тем более при назначении операции они явно соотнесли все риски, в том числе и анестезии.
Нам делали правда не операцию, а обследование под наркозом, ребенку 1,5 года. Вроде бы все (ттт) нормально обошлось. Нам масочный наркоз давали.
У нас в возрасте до года было 7 общих наркозов - у ребенка была такая паталогия бронхов, что в возрасте месяца пришлось делать бронхоскопию 4 раза с перерывом в неделю, потом было еще 2 бронхоскопии и 1 КТ грудной клетки (тоже общий наркоз) . Перенес нормально, хотя сердце было не идеальное - было на тот момент открытое овальное окно. Выходил из наркоза легко, тошноты после него не было.
У вас будет, скорее всего не струйный (в вену) , а масочный наркоз, то есть ребенок будет дышать сам, что очень важно. Возраст у вас не критический (как было у моего сына) , и состояние - тоже (мой был в реанимации) . У моего ребенка позже было еще несколько бронхоскопий (тоже общий наркоз) , а у другого - 2 операции по поводу водянки яичка - сначала с одной стороны, в 2,5 года, а в 4 года - с другой. Если у ребенка общее состояние ничего, анестезиолог хороший, правильно подобрана доза (зависит от веса ребенка) , мама не пожалела и выдержала ребенку голодание (наверное это - самое трудное, не кормить с вечера, а он есть просит) , не кормить сразу после операции (тоже проблемно, но пережить можно) , то, скорее всего, все пройдет хорошо. В любом случае, ущемление грыжи - состояние, опасное для жизни.
в настоящее время наркоз мягкий и не стоит бояться так как другого не получить, но есть выход из положения. я бы вам советовала повернуться лицом к прикладной медицине и приобрести стельки "ПИОКАЛ" поносить их и давать антипаразитарную программу. А уж потом решаться на операцию (которая не понадобится). НО!! ! надо пить чтстую воду с КАЛЬЦИЕМ. Но если вы решитесь к быстрому результату- после операции давайте ему ЭРАКОНД или Гинко билобу.
Нам 3 года, тоже под общим наркозом делали, Он в любом возрасте ничего хорошего не дает. Мне 40 лет-6 наркозов, памяти ноль.
мы в 10 месяцев делали под общим... ничего, прошло нормально (конечно, тяжело смотреть на ребенка после этого, но ведь надо-значит, надо)... а наркоз всегда рискованно делать.. в любом возрасте... мне анестезиолог перед операцией так сказал: даже если ребенку уже 5 раз делали общий наркоз, я не могу дать гарантий, что в 6 раз все пройдет гладко... вот так
у нас тоже грыжа пахово-мошоночная, нам 3 года все не можем нашкрябать хорошие анализы Чтоб оперироватся, а сейчас еще и простыли, тоже страшно делать операцию из за наркоза и вообще